logo
Ещё
avatar
Александра
18 ноября 2014
Оценка отклонена
Хотим с мужем взять ипотеку в ВТБ24. Но сотрудники отделения не могут однозначно ответить на вопрос, можем ли мы привлечь еще одного созаемщика (мать мужа)?
Интересует именно статус созаемщика (не поручитель и т. П.), С равными правами на приобретаемую квартиру.
avatar
ВТБ
Ипотека
Ижевск
avatar
Пользователь
18 ноября 2014

Добрый день, Александра!
В соответствии с условиями банка поручительство ближайших родственников, если доходов основного заемщика достаточно, как правило, не требуется.
При этом, существует возможность рассмотрения совокупного дохода заемщика, супруга(и) заемщика и 2-х близких родственников: родителей, детей, родных братьев и сестер.) в этом случае они будут выступать поручителями.
Обращаем Ваше внимание, что при заключении договора купли-продажи, в качестве покупателя квартиры выступает только заемщик банка. Однако, при участии супруга/и покупателя, в графе «предмет договора» указывается общая совместная собственность на приобретаемую квартиру, если иное не было предусмотрено при оформлении кредита (брачный договор, соглашение сторон).
Таким образом, оформить право собственности на недвижимость, приобретённую с участием кредитных денежных средств банка, возможно в единоличную собственность заемщика или в совместную собственность заемщика и супруги (при наличии официального брака). Оформление квартиры в совместную собственность с родственниками, привлекаемыми в качестве поручителей, не представляется возможным.
С уважением, ВТБ 24 (ПАО).

Ответить

Ещё никто не оставил комментарий, вы можете быть первым

чтобы оставить комментарий.

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте