иван
9 апреля 2015
До нового года купил в втб-24 500 евро, все хорошо дали бумажку о покупке и все довольные разошлись.
Проходит время (на отдых уехать не удалось) решил сдать евро, на одной из купюр находят значок ввиде буквы " р». Все говорит не берем эти 500 евро ни в какую (а я их брал именно в этом банке именно в этом отделении), говорят: на квитанции мы номера купюр при продаже вам не пишем поэтому давай до свидания. Я уперся, говорю буду писать претензию, операционистка с менеджером куда-то убежали, ждал, ждал и пошел их искать. Смотрю стоят и читают правила что и как с этими евро делать. Короче предложили мне сдать на инкассо эти 500 евро и сказали что надо ждать пол года и вообще из Европы эти 500 евро с этого инкассо могут не вернуться. Вывод один: втб 24 это контора не за что не отвечающая
ВТБ
Обмен валют
Пользователь
10 апреля 2015

Сожалеем, что обслуживание в Банке оставило у Вас негативные впечатления.
С уважением, ВТБ 24 (ПАО).

иван
10 апреля 2015

"возможность выдачи неплатежеспособной купюры через кассу исключена", "идентификацию данной купюры на предмет получения ее Вами ранее в кассе ВТБ 24 (ЗАО) не представляется возможным" - других ответов я и не ожидал. спасибо за науку, чего стоит втб я уже понял. не буду вам желать удачи в облапошивании следующих клиентов. за сим откланиваюсь, большой фенкс за столь содержательную беседу.

Пользователь
10 апреля 2015

Иван,в соответствии с «Положением о порядке ведения кассовых операций и правилах хранения, перевозки и инкассации банкнот и монет Банка России в кредитных организациях на территории Российской Федерации» N 318-П при приеме/выдаче и пересчете наличных денежных средств кассовые работники осуществляют контроль их платежеспособности и подлинности в соответствии с Указанием Банка России N 1778-У и информационными сообщениями, получаемыми от Банка России.
Таким образом, возможность выдачи неплатежеспособной купюры через кассу исключена.
Более того, в связи с тем, что Вы обратились в офис ВТБ 24 (ПАО) с купюрой, вызвавшей у Вас подозрения, спустя несколько дней с момента обслуживания в кассе указанного офиса, провести однозначную идентификацию данной купюры на предмет получения ее Вами ранее в кассе ВТБ 24 (ПАО) не представляется возможным.
С уважением, ВТБ 24 (ПАО).

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ