logo
Ещё
avatar
Тамаз
19 октября 2015
Оценка отклонена
Нужна ваша помощь!
Добрый вечер! Хотелось бы узнать побольше о программе ЗАЛОГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ! Хотим взять с женой ипотеку в вашем банке! Какие требования к кандидату!
avatar
ВТБ
Ипотека
Шуя
avatar
Пользователь
20 октября 2015

Добрый день, Тамаз.
В Банке действует Программа «Витрина залогового имущества», которая предусматривает предоставление кредита на цели приобретения объектов недвижимости/ прав требования, находящихся в залоге у Банка.

Ипотечные кредиты выдаются как в регионе приобретения квартиры, так и в регионе проживания и места занятости Заемщика.

Валюта кредита: рубли; сроки кредитования от 5 до 30 лет.
На момент обращения в Банк Заемщику должно быть не менее 21 года и не более 60 лет, а на плановую дату погашения кредита не более 70 лет.

Минимальная сумма кредита зависит от региона обращения:
Для г. Москвы – 1,5 млн рублей
Для Московской области и Санкт-Петербурга – 1,0 млн. рублей
Для других регионов – от 500,0 тыс.рублей до 600,0 тыс.рублей
Максимальный размер кредита - до 80% от оценочной стоимости квартиры.
Первоначальный взнос (собственные средства Заемщика) – от 20%.
Процентная ставка фиксированная на весь срок кредитования: 12 % - при наличии комплексного ипотечного страхования (жизнь заемщика/поручителя; предмет залога и право собственности на квартиру).
Основным критерием при расчете параметров кредита является документально подтвержденный доход Заемщика. В качестве документов, подтверждающих доходы Заемщика по основному месту работы, Банк рассматривает справку по форме НДФЛ №2 или налоговую декларацию (справку по форме НДФЛ №3). Также Банк может рассмотреть дополнительную документацию от работодателя с целью определения уровня реальной платежеспособности Заемщика.

Существует возможность рассмотрения совокупного дохода Заемщика, супруга(и) Заемщика и 2-х близких родственников: родителей, детей, родных братьев и сестер.

По программе "Витрина залогового имущества" решение о предоставлении кредита принимается по конкретной квартире. На момент подачи заемщиком заявления-анкеты приобретаемый объект недвижимости должен быть обязательно подобран!
Информация о реализуемом залоговом имуществе размещена на сайте Банка. При выборе объекта на сайте Банка также указывается ориентировочная стоимость. По вопросам, касающихся залогового имущества, Вы можете обратиться к представителю Банка, контактные данные которого указаны на сайте Банка в разделе с выбранным объектом.
С уважением, ВТБ 24 (ПАО).

Ответить

1 комментарий

чтобы оставить комментарий.
avatar
Марина
11 ноября 2015

Добрый вечер! Уточните пожалуйста, подпадает ли под указанную программу покупка квартиры , которая нахся в залоге у ВТБ , но не выставлена на вашем сайте? Или программа действует в отношении имущества неплательщиков? Хотим взять с мужем ипотеку в ВТБ под залог квартиры которая уже у ВТБ в ипотеке, собственник на сайте ВТБ объявление не размещал и платит исправно. Заранее спасибо

Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ
Как мы работаем с отзывами
Отзыв проходит модерацию
Представитель банка отвечает на отзыв
Решение проблемы на сайте