Екатерина
13 ноября 2015
Подавала заявку на кредит в размере 500т. Р. Под 17 процентов годовых (фиксированных), а одобрили 399 999р под 22%-подогнали под другую программу!
Обратилась в банк ВТБ24 для получения кредита 500т. Р. С фиксированной ставкой-17% (программа от 400т. Р. И выше), а мне одобрили 399 999р под 22%, добавили бы еще один рублик, и могла бы идти по той программе, что и хотела, но неееет, это же невозможно, там же наверняка велись жесткие подсчеты и рубль накинуть ну никак нельзя) Что за чушь вы устраиваете: рекламки везде распихиваете, страховку опять же с пеной у рта две сотрудницы мне втюхивали (к слову, стоимость страховки у них выше чем в других банков тысяч на 7-10), мол никак нельзя, если вы помрете?! Задолбали расспросами: а почему вы не у нас на зарплатной карте сидите, переходите к нам! Возьмите еще кучу макулатуры, застрахуйте племянника (Цитирую), квартиру от залива соседям, прочую чушь, но никак не по кредитному продукту работали. Пришлось выслушать 40 минутный рассказ про страховки, НПФ и прочее, чтобы хоть какой-то результат получить по кредиту), но нееет, 399 999т) Итог-пришлось брать в другом банке кредит. Вы хотя бы не мухлюйте так явно)
ВТБ
ПроверенЖуковский
ВТБ24 _
16 ноября 2015

Добрый день, Екатерина.
Сообщаем, что соответствие минимальным требованиям, предъявляемым Банком к потенциальным заемщикам по тому или иному кредитному продукту, позволяет клиенту оформить заявку на получение кредита, но не гарантирует принятие положительного кредитного решения.
Стоит отметить, что решение о предоставлении/отказе в кредите принимается Банком только после тщательного анализа заявки.
После подачи Вами заявки на предоставление кредита, сотрудником оформляется предварительная заявка на указанную Вами сумму, сроком на 36 месяцев и процентной ставкой 17% годовых. Банк анализирует данные указанные Вами при подаче заявки и принимает решение о возможности предоставления кредита.
Если при проведении анализа Банк не может одобрить заявку на кредит на запрашиваемых Вами условиях, в качестве альтернативы Банк предлагает Вам кредит на тех условиях, на которых возможно одобрение заявки.

Нам очень жаль, что предложенные условия Вас не устроили.
С уважением, ВТБ 24 (ПАО).

Ольга
28 ноября 2015

Екатерина, здравствуйте!
А не подскажете, в каком банке в итоге Вы взяли кредит? И на каких условиях?
Тоже хотела в ВТБ идти, но вот теперь как-то сомневаюсь((

Екатерина
16 ноября 2015

Проблема не в том, что одобрили другую сумму,а в том, что тут явный подгон под другую программу с более высокой процентной ставкой-одного рубля не хватило для того, чтобы идти по программе с более низкой ставкой. Я не думаю, что результат тяжелых расчетов и анализа, просто Вашему банку выгоднее оформить кредит под 22-23% пусть и на меньшую сумму.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ