Michail
31 марта 2017
Не советую банк ВТБ 24
Брал в ВТБ 24 злощястный кредит на сумму 100000 рублей, за свои 29 лет мой первый кредит. Так вот менеджер развела как лоха, о страховке и слова не промолвилась и что она будет в размере 42000 рублей. Подписав кредит и все, что к нему прелагается в том числе и страховка как мне она сказала это во всех банках есть и она на кредит не влияет. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, а лучше не связывайтесь с этим банком. Буду в кратчайшие сроки менять банк, свою зарплату не хочу доверять такому банку. На данный момент кредит составляет 142000 с переплатой 224000, заявление написал в течении 5 суток так понимаю зря денег мне не видать, на сотрудницу была написана жалоба, но на данный момент осталась без внимания.
ВТБ
ПроверенЧита
ВТБ24 _
3 апреля 2017

Добрый день, Михаил!

При подаче заявки на получение кредита Вами было добровольно подписано заявление на включение в участники программы страхования, где Вы выразили свое согласие выступать застрахованным лицом по программе «Финансовый резерв» в рамках договора страхования, заключенного между ООО СК «ВТБ Страхование» и Банком, неотъемлемой частью которого являются условия страхового продукта «Финансовый резерв».

В соответствии с Условиями страхования страховщиком является ООО СК «ВТБ Страхование».
В соответствии с Условиями страхования страхователем является Банк, застрахованным лицом – дееспособное физическое лицо, указанное в качестве застрахованного в заявлении и заключившее кредитный договор потребительского кредитования с Банком.
При этом договор страхования заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами – договора страхования (Страховщик и Банк) для всех застрахованных (в том числе и для Вас) с приложением списка застрахованных.

Стоит отметить, что Банк правомерно включил сумму страховой премии за присоединение к программе страхования «Финансовый резерв» в сумму предоставленного кредита в соответствии с условиями договора, заключенного с Вами, и не имеет оснований для удовлетворения Ваших требований в части возврата страховой премии по договору страхования.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о Банке и надеемся на Ваше понимание.

ВТБ 24 (ПАО)

Светланка Балаева
4 апреля 2017

А всего то и надо было в течение 5 дней написать заявление в страховую компанию о возврате суммы страховки и всю сумму Вам вернули бы перечислением на счет в течение 2 недель. Есть в страховых компания такое понятие как период охлаждения, когда в течение 5 дней вы можете передумать и вернуть всю сумму страховых взносов без объяснения причин. Я так и поступила.просто не все читают мелкие буковки в договоре страхования на этом нас и обманывают...

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ