Светлана
2 ноября 2017
Отказ в помощи по программе Медведева Помощи ипотечным заемщикам, оказавшихся в тяжелой ситуации
Я являюсь ипотечным заемщиком Банка ВТБ24. Неделю назад в отделение банка г. Ростов-на-Дону пер. Буденовский отвезли с супругом пакет документов на участие в программе помощи ипотечным заемщикам, которые оказались в тяжелой ситуации (Постановление от 13.08.2017 Г). Я сейчас гаходусь в декретном отпуске, у нас 2 несовершеннолетних ребенка, у супруга оклад 18000 руб. Без вычета НДФЛ, а ежемесячный платеж у нас 18000 руб. Мы по всем пунктам постановления плдходим для помощи государства. Процентная ставка по кредитному договору 15,99%. А мейчас ипотеки выдают от 9 до 10,5%. После приема пакета документов не прошло и 30 мин. , Как супругу поишла смс с отказом. Хотя они должны были передать наши документы в АИЖК. А мы не успели выйти из отделения, как пришел уже отказ. А перед этим я прозванивала и когда мы сидели в отделении нам прямо в лицо говорили, что мы зря тратим время, нам будет отказ. Что привелегия только для тех заемщиков, у кого есть ребенок инвалид и валютная ипотека. Получается они наши документы просто выкинули, как мы только покинули отделение, не передавая в АИЖК. Что за самоуправство, есть постановление правительства, выделены деньги, так будьте добры его выполнять. Такого отвратительного банка я еще не видела. Примеров могу много потвести, чем нам так не нравится этот банк.
ВТБ
Ростов-на-Дону

3 ноября 2017

Банк имеет право отказать в рефенансировании без объяснения причин. Оценка отклонена

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ