Наталья
2 декабря 2017
Без оценки
Повышение ставки по ипотечному кредиту
В апреле 2014 года оформила ипотеку в ВТБ24. С полным страхованием рисков. Исправно оплачиваю ежемесячные платежи и суммы страхования. До 2017 года суммы страхования оплачивала непосредственно в самом банке, в отделе страхования. Каждый раз, при оплате очередного платежа по страхованию, на вопрос — " Необходимо ли мне предоставлять в банк документы об оплате? " , Специалист отдела страхования уверял — " Нет, мы сами информируем банк о получении платежа». В 2017 году узнала о возможности оплаты страхования через ВТБ-страхование онлайн. Оплатила своевременно. Но в банк информация об оплате не поступила. Понятно, что бдительность притупили — создалось понимание того, что ВТБ банк и ВТБ-страхование — единая структура. Поэтому не возникло мысли, что нужно отправлять в банк информацию об оплате страхования. Человеческий фактор. 01.12.2017 Получаю " звонок-счастье» — Вам повышена процентная ставка из-за несоблюдения условий договора. Причем узнаю, что своим сотрудникам банк ВТБ24 устроил такой же сюрприз. Т. Е. , Не только у меня эта ассоциация сработала " как надо») Понятно, что условия договора нужно читать и свято помнить отдельные строки из него. Но последнее время очень часто стала натыкаться на уловки со стороны банка — навязывание продуктов банка с завуалированностью их истинных условий и пр. Очень навязчивое информирование о продуктах. И ни одного предупредительного сообщения о том, что не погашена оплата по страхованию. Осадочек остался, нечистоплотно исполнено. Утвердилась в мысли оформить рефинансирование в другом банке.
ВТБ
Санкт-Петербург

Николай
11 декабря 2017

11 декабря 2017 21:39
аналогичная ситуация, даже дата оформления ипотеки апрель 2014 совпадает и с апреля 2017 подняли на один процент.

Оформляю рефинансирование в другом банке - больше с ВТБ 24 никогда не свяжусь.

Николай
11 декабря 2017

Оформляю рефинансирование в другом банке - больше с ВТБ 24 никогда не свяжусь.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ