29 января 2018
Никогда не заводите валютные карты в ВТБ
Итак, в августе я уезжала в Южную Корею на довольно долгое время. Решила открыть валютную карту в ВТб. Вроде мама пользовалась и никаких нареканий не было. Оформили (дело было в понедельник, в среду на следующей неделе у меня был вылет), сказали ждать всего 4 дня. В пятницу поехала, радостная в банк, карта не приехала. Ну что поеделать, (наверно курьер заплутал) приехала во вторник. Забрала. Приехала в Корею, попользовалась картой (мелкие операции, покупала еду, вкусняшки и тд), проблем не было. И тут решила снять деньги, так как на НГ надо было закупить всем подарки и наличкой было бы удобнее. Угадайте, что? Ничего. В какой бы я global atm не всовывала карту, деньги мне не выдавались. Ладно, списала на плохой день, попробовала на соедующий день. Ничего опять. Написала в поддержку. Это был очень занимательный диалог. В итоге мне разъяснили, что проблема с чипом. Представляете? Карта, которой я не каждый день пользовалась, хранила в кошельке с остальными картами, которые не использую, и вдруг чип неисправен. Старнно, да? Вернулась в Москву. Перевыпустила карту. Опять вернулась в Корею, теперь карта не принимается нигде! НИГДЕ! Даже еду не купишь. Вывод. Друзья, собираясь в Южную Корею, не советую ни в коем случае открывать счет в втб. Во-первых, чат с банком порой падает и никто недоступен. Звонить себе дороже. К чему я это все, благо у меня есть корейская карта, но представьте, если вы покхали всего лишь с одной картой втб.
ВТБ
Проблема решенаМосква

3 февраля 2018

На удивление вчера удалось снять все без проблем

30 января 2018

О-а Надежда Александровна 15.071995