Александр
12 декабря 2018
Мошенники в ВТБ
19.10.2018 На мой телефон позвонили сотрудники банка ВТБ и сообщили о задолженности по кредиту в их банке. В связи с тем, что никаких кредитов в банке ВТБ я не брал и клиентом данного банка никогда не являлся я отправился в филиал Банка ВТБ № 3652 в г. Воронеже, где по моему запросу получил справку, согласно которой на мое имя были оформлены четыре счета в банке ВТБ. Я сообщил сотруднице банка, что никаких счетов я в Банке ВТБ не открывал и попросил ее посмотреть фотографию человека подписавшего договор на открытие счетов, на что сотрудница сообщила мне что в базе данных банка указана фотография другого гражданина, однако сотрудница данную фотографию показать мне отказалась. Сотрудница банка предложила позвонить на горячую линию ВТБ и оставить обращение. Я позвонил на телефон горячей линии и оставил обращение, которое было принято. Кроме того сотрудница банка пояснила, что все счета были открыты в филиалах банка расположенных в Тульской области. (Я проживаю и работаю в г. Воронеж. В Туле не был. Паспорт не терял и свои данные никому не разглашал.) До настоящего времени по моему обращению ответ от сотрудников Банка ВТБ не получен и продолжаются звонки с угрозами и требованием выплаты по кредитам. При звонке на горячую линию для того, чтобы узнать ответ на мое обращение, сотрудники банка говорят, что обращения с таким номером НЕТ! На основании изложенного получается: -кто-то оформил на меня кредит, гражданин и сотрудник банка воспользовались моими персональными данными (которые я не разглашал и документы не терял), — сотрудники банка не реагируют на мои обращения и укрывают факт мошенничества, -сотрудники банка продолжают вымогать у меня денежные средства, чем причиняют мне моральные страдания, мешают мне жить и работать и угрожают мне и моей семье. Это просто ужас. ВТБ! Для дальнейшего общения по данному факту могу предоставить номера обращений и фамилии сотрудников. Прошу разобраться в ситуации.
ВТБ
ПроверенВоронеж

evprint
9 января 2019

Александр, надо же! На мой номер мобильного привязали кредитку. Клиентом банка я никогда не являлась! Я их прошу отвязать мой номер, на что мне пишут сотрудники, что мне нужно явиться с паспортом в их банк! Мои подозрения подтверждаются! Они просто хотят завладеть моими паспортными данными и повесить на меня чужой кредит! Будте осторожны и не связывайтесь с банком ВТБ никогда!!! Это ж развод на дурака средь бела дня!

Константин
13 декабря 2018

Ну, в этом случае надо очень досканально разбираться. И наказать виновных сотрудников уголовно.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ