Алия
27 декабря 2018
Неправомерное навязывание оплаты за справку из банка для ПФР по маткапиталу
Взяли мы ипотеку в ВТБ 24 пару месяцев назад в Уфе на Гагарина 45а. Какую-то часть хотели погасить маткапиталом. И вот ждем ждем зачисления, все без толку. Звоню в ПФр, говорят вам банк должен был пакет документов огласить, предупредить, а нам ничего не сказали! Извините я ведь не каждый день ипотеку беру, чтобы знать об этом! Почему молчали сотрудники? Ведь мы им говорили что хотим маткапиталом погасить? Они ничего не объяснили не сказали. В итоге столько времени потеряно зря. Ну ладно это начало. Узнали мы все-таки что нужно с документами идти в ПФР и обязательно нужна справка с банка ВТБ 24. Поехал сегодня муж, а ему эту справку сказали сделают, но за 1000 руб! Почему она платная? С какой стати? Итак ипотеку платим, сумма немаленькая! Вам все мало? Вы прям так любите своих клиентов что до копейки хотите ободрать его? Я решила для начала позвонить в банк, мне ответили что у них такие инструкции, тарифы. Решила поискать информацию об этом. И вот что я нашла: Центробанк такие действия банка считает незаконными. Об этом также пишут газета «Известия». Погуглите кому интересно. Вот так народ дурят. Я буду добиваться возврата. Буду жаловаться в Центробанк. БУду звонить в Роспотреб. Дальше посмотрим. А людям советую, внимательно изучите что предлагает вам ВТБ 24 и стоит ли вам связываться с этим банком. Пойду на другие сервисы писать отзывы пусть все знают!
ВТБ
Уфа

27 декабря 2018

Алия, добрый день! Стоимость справки установлена тарифами банка. Оценку засчитать не можем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ