Артём Шимко
17 февраля 2019
ВТБ уже не знает, как заработать еще больше. Придумали уловку с вымогательством денег с посторонних.
Вечер добрый! Ежедневно Ваши сотрудники звонят и требуют погасить задолженность приятельницы в хамской манере, постоянная ложь, запугивания, повышенный тон — вот с чем теперь у меня ассоциируется банк ПАО «ВТБ»! Звонят на: 8-914-709-\*\*\*\*. ЭТО МОЙ НОМЕР! В частности Ваши сотрудники не представляются, как полагается по закону. ​ Среди угроз присутствуют: — распространение информации третьим лицам, включая родственников, родителей и всех кого они смогут найти — прямое нарушение 230ФЗ — арест счетов, опись имущества, заберут квартиру по месту регистрации! Вы кто судебные приставы? Есть решение суда? Из-за чужого долга, сколько бы там тысяч Вам не была должна Марина Павленко, сотрудники не имеют права мне угрожать, шантажировать и названивать по ночам. Сотрудники «ВТБ» утверждают, что раз мой телефон должница указала в качестве контактного, то я ОБЯЗАН оказать ей финансовую поддержку. Мне озвучивают номер карты \*4847\*, на счет которой я должен внести минималку — 30 000 рублей. Иначе я потом еще больше буду платить. Вы будете рассказывать такие сказки? — Постоянные назойливые звонки мне, третьему лицу, не имеющему никакого отношения к данной ситуации, с требованием передать информацию по несколько раз в день (ежедневно), я отказываюсь передавать информацию, потому что это не входит в мои обязанности, я никаких договоров ни с кем не заключал, но они все равно мне названивают. — Хамское отношение, запугивание, то отправляют в ломбард, то почку продать. Вы там совсем что ли с ума посходили? — Нарушение количества звонков в день, неделю, месяц. В день я разговаривал 30 раз в день, нет сил уже. — Угрозы звонков моему работодателю. Я вообще обалдеваю, откуда такую информацию возьмет банк, ну посмотрим) — угрозы выезда по месту регистрации для «душевного разговора» ​ Любые ссылки на законодательство Ваши сотрудники просто игнорируют. Вы вообще в курсе, что с 1 января 2017 года так «кошмарить» должников, а уж тем более 3- лиц, уже нельзя? Вы в курсе, что за подобные нарушения Вас могут привлечь к ответственности до 2 миллионов рублей? ​ Я требую прекратить нарушать 230 ФЗ, 152 ФЗ в противном случае буду вынужден обращаться к контролирующий орган ФССП, прокуратуру за защитой своих нарушенных прав. ​ Прошу провести внутреннюю проверку, привлечь виновных сотрудников к ответственности и прекратить подобные методы взыскания задолженности с третьего лица! ​ УДАЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ НОМЕР! СПАСИБО!
ВТБ
Дистанционное обслуживание