Евгений БойковСанкт-Петербург01 мар, 2019

Украдены деньги с ВТБ

У моей жены зарплатный проект в ВТБ. У меня самого карта данного банка, но случай произошедший с ней, заставил усомниться в качестве и надежности банка.

27.02.18 числа на телефон моей жены позвонил неизвестный РОБОТ-автоответчик и сообщил о намерении списать денежные средства с зарплатной карты в размере 12 тыс.руб. Она сразу же закончила разговор и позвонила в банк по номеру на обратной стороне карты. Пока дожидалась ответа от оператора, на номер пришло смс с кодом подтверждения операции на сумму 29 144,56 р. Данный код не был никому сообщен или передан ею. Деньги были запрошены на карту Money Transfer USS-spb. Как только оператор ответила звонок, жена попросила пресечь операцию и заблокировать карту, т.к. это были мошеннические действия. Но деньги уже были списаны со счета и зависли в обработке. В течение 25 минут она была уже в банке, в отделении на Невском пр. и писала заявление. Девушка приняла заявление, но никакой уверенности в положительном решении вопроса от нее не передалось.Данное событие очень сильно расстроило ее, т.к. были списаны накопления и аванс по зп. Крайне сильно разочаровались в банке и надежности его.

На данный момент заявление №CR-61877** на рассмотрении.

У меня лично отпало всякое желание держать крупные суммы на карте, раз украсить их могут за пару минут.