сАШАМосква20 мар, 2019

"Пройдемте на Петровку, товаришц", - сотрудник ВТБ банка. :)

Здравствуйте. Семейство *Р.* из соседнего дома брала в банке ПАО "ВТБ" кредит и указала меня как контактное лицо. В последующем данные знакомые переехали в другой город (москву) и контактов я с ними я не имел. С марта 2019 года начались звонки Департамента взыскания банка ВТБ, при этом звонки осуществляются на мой рабочий сотовый номер (который вполне вероятно и был указан в договоре кредитования). Сотрудники – настоящие хамы, звонят с самого утра и до 10 вечера, я часто сижу с ребенком сестры, и так не выдерживаю такой эмоциональной встряски, так тут еще эти ребята имеют храбрость меня оскорблять, угрожать и требовать МОИ ДЕНЬГИ на закрытие какого-то там очередного платежа.

Порой на телефон отвечает моя супруга, любит по душам поговорить с «ВТБшниками», она не стесняется в выражениях,но все в рамках приличия, и сегодня её припугнули, что отведут на Петровку. Хммм, что бы это могло значить?)

Сегодня при звонке сотрудника на мой личный сотовый номер телефона супруга поинтересовалась, откуда он у сотрудников банка, на что получила полный презрения, безразличия и брезгливости (да-да, представьте себе, даже через телефонную трубку можно испытать такие ощущения) ответ, что служба безопасности банка нашла этот номер.

Сотрудники странные, наверное, так влияет на них весна, говорят, что я их дезинформирую, обманываю, за что буду нести ответственность перед судом. Видите ли, они по этому (МОЕМУ) номеру связывались раньше с клиентом, через 10 минут звонят опять-таки из ВТБ и говорят, что номер был оставлен в качестве контактного, я ОБЯЗАН донести инфу и внести оплату. Вы там разберитесь уже, я клиент или 3-е лицо, хотя, в любом из этих двух вариантов ВЫ меня заставляете платить бешеные деньги за бешеный кредит.

На мой взгляд, данные действия со стороны работников банка являются неправомерными, так как я свое согласие на сбор и использование моих персональных данных не давал. Пару дней назад звонил на горячую линию банка и озвучил просьбу о прекращении использования моих персональных данных, на что получил дерзкий ответ, что необходимо провести расследование, и для этого им необходима дополнительная информация. В городе, где я проживаю (Подмосковье), отделения банка закрыли, ближайшее отделение банка находится в 400 км в другом городе, следовательно, я не могу написать заявление о прекращении использования моих данных. Клиентом банка я не являюсь, родственником или наследником заемщика тоже не являюсь. Прошу прекратить звонки на мой ЛИЧНЫЙ сотовый номер. В противном случае, я обращусь с заявлением в Прокуратуру и суд для взыскания с вашего банка морального вреда на основании Федерального закона N 152-ФЗ "О защите персональных данных" и статьи 137 УК РФ - "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Все эти угрозы и вымогательство со стороны банка, что я должен по продиктованному ими номеру договора произвести оплату за их клиента/должника, ставят под сомнение факт того, что ВТБ является престижным, уважаемым и респектабельным лояльным банком. Надеюсь, читатели намотают это на ус и впредь сто раз подумают, прежде, чем стать клиентом и пользоваться продуктами ПАО «ВТБ», хотя, как видите, клиентом становиться вовсе не обязательно, необходимо иметь знакомых, которых черт за ногу дёрнул упомянуть ваши контактные данные без какого-либо на то разрешения.

Прошу исключить мои персональные данные из базы банка и прекратить звонки по чужому кредиту. Всем пис!

Дистанционное обслуживание