Сергей Сергеевич
28 ноября 2019
Валюта в ВТБ
Собрался в отпуск. Промониторил банки по курсу валют у ВТБ оказался самый выгодный. Уточню сразу брал на мелкие расходы: зная про комиссию решил брать 350€ по курсу ВТБ было около 26.200 Руб. Пришел в кассу. Сказал сумму 350€, мне подтвердили с Вас 26.200 «Чем платите? Наличка? Карта?». Говорю «давайте картой, есть Мастер и Мир, какой лучше?» Ответ «как вам удобно». Мир была ближе ей и расплатился. Приходит смс о списании на сумму 27.500. На мой вопрос почему такая сумма ответили " Мир рублёвая, идет двойная конвертация руб-$-€ вот сумма и набежала. А то что вы этого не знали это ваша прблема.» Хотя я спрашивал какая карта лучше! Говорю, отменяем транзакцию. Кассир что-то потыкала на компе, вызвала админ. Банка, повтыкали вдвоём в комп-вердикт: по карте Мир отмена данной транзакции не возможна! И посоветовали покупать валюту он-лайн через приложение ВТБ и потом получать деньги в кассе, так типо дешевле. Сейчас собираюсь в эстонию и нужна валюта. А это евросоюз соответственно нужны €. Ведь по $ сейчас можно только в турции и египте (закрытом) расплатиться. Захожу в ВТБ онлайн и что я вижу: $ за наличку-65.50 / Он-лайн 65.00 Хорошая цена! А вот €: за наличку 71.95 / Он-лайн 72.40! Т. Е. Онлайн ты уже 0.45 Руб. Комиссии за каждый евро отдаёш банку. Так что надо покупать наличкой, больше 300 и не в ВТБ.
ВТБ
Обмен валют