Виктор Андреевич
28 ноября 2019
Изменение ставки кредита за время ходьбы в банк
С месяц назад у жены в личном кабинете появилось информация о том, что одобрен кредит с параметрами сумма 499000,00 руб, 13,2% годовых, срок 84 месяца, ежемесячный платеж 7430 рублей. Ответ надо было дать до 31 октября. Пару недель раздумывали надо ли нам его брать, помня о том что главарь ЦБ РФ держит курс на понижение ставки рефинансирования. Все же решили брать и предварительно еще раз посмотрев в личном кабинете параметры одобренного кредита отправились в отделение ВТБ по адресу Екатеринбург пр. Космонавтов 23а. Операционист отделения начал оформлять кредит, но я перед оформлением попросил еще раз озвучить параметры кредита. Каково же было наше удивление, когда мы услышали, что нам предлагается 406000,00 на 84 месяца с ежемесячным платежом 7600 с рублями. Все-таки это на 20% меньше, чем одобренный кредит в личном кабинете, да еще и с бОльшим ежемесячным платежом на этот же срок. Задал вопрос по % ставке в год. Ответили, что не знают (?), Вот когда полностью все оформят — тогда и узнают % ставку кредита. Тогда я задал вопрос каков будет ежемесячный платеж без страховки кредита? Ответ: без страховки вам вообще кредит не одобрят. Говорим ей, что у нас в личном кабинете уже одобренный кредит с параметрами о которых я написал вначале вопроса. Ответ: мало ли что написано, у нас вот так, как я вам говорю. Попросил пока не сканировать паспорт, вернемся домой, сделаю скрин экрана в личном кабинете и задам вопрос уже в головную организацию с приложением скрина параметров одобренного кредита. Вернулись домой, зашли в личный кабинет — а том пусто. Как будто и не было одобренного кредита на 499000 рублей на срок 84 месяца со ставкой 13,2% годовых и ежемесячным платежом 7430,00 рублей. Вот теперь сижу и ломаю голову, то ли это инициатива на местах, то ли ВТБ уже теперь просто скурвился. В завершение вопроса: и я, и моя жена много лет являемся клиентами ВТБ (И Банка Москвы пока он был тоже), неоднократно брали кредиты именно в ВТБ, отдавая ему предпочтение при равным или чуть худших условиях. Т. Е. Были достаточно лояльными к банку клиентами. Все-таки хочу понять, что такое произошло и нужно ли и дальше сохранять лояльность к банку.
ВТБ
ПроверенЕкатеринбург

28 ноября 2019

Виктор Андреевич, добрый день. Рекламное предложение не дает 100% гарантии в выдаче кредита на условиях, оговоренных в самой рекламе. Итоговое решение принимается в офисе банка после анализа Ваших документов.

Но все дополнительные услуги являются добровльными и на решение банка никак не влияют. Оценку засчитываем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ