Олеся
25 декабря 2019
ВТБ и ВТБ Страховани никода не обращайтесь!
​ Добрый день. ​ Очень хочу оставить самый негативный отзыв о страховой компании ВТБ СТРАХОВАНИЕ и сотрудниках банка ВТБ и самом банке так как сотрудники это лицо банка, дело в том, что при получении кредита в ТРЦ Европа сотрудником банка мне была навязана страховка, якобы без нее кредит оформить нельзя. Тем самым мне оформили 15.10.2019 ПОЛИС Финансовый резерв 129577-62500060891728 ПРОГРАММА лайф+, на общую сумму 91189 тыс. Руб. ​ 23Его декабря 2019 г. Я случайно узнала что можно отказаться от страховки, придя в офис Согаз, где на данный момент должен был находится менеджер консультирующий по вопросам страховки ВТБ, её не оказалось, мне дали телефон менеджера Виктории, которая проинформировала что отказаться можно было только в период охлаждения о чем банк и солтрудник должны были меня предупредить, т. К прошло более 14 дней они мне откажут в выплате. На мои доводы о том что я не была проинформированна сотрудником банка ни о каких 14 днях, менеджер ответила что может лишь проинформировать руководство и провести беседу с сотрудником банка и сделать выговор. Тоесть получается что из-за сотруджника банка я пропустила эти самые 14 дней для отказа от страховки т. К. Попросту не знала о данной возможности. Я не нуждаюсь и не нуждался в данной страховке. Но мне ее навязали, так и еще лишили возможности на основании законодательства отказаться от нее. Нет слов, 91 тыс. Теперь входит кредит и на нее начисляются проценты. В полисе нигде нет информации о периоде охлаждения и 14 днях. Кроме полиса мне не предоставили ни одного прилагающего к нему документа, а это: типовая памятка, экземпляр особых условий. Помимо того что я являюсь зарплатным клиентом ВТБ банка, есть кредитная карта, я ожидала получить кредит под проценты указанные-ка сайте для зарплатных клиентов это где-то 10 процентов, а мне одобрили по 14,2, так еще и навязали страховку и должным образом не проконсультировали и не сообщили о важной возможности отказаться и не влезать в кабалу и не платить 91 тыс с процентами. В то же самое время Газпромбанк, клиентом которого я не являлась выдал кредит под 9,5 процентов. На фоне него с ВТБ пропадает желание сотрудничать! Полностью разочарована данным банком! Из-за ошибки и неквалифицированности сотрудника я попала на деньги, на сраховку на которую теперь еще и капают проценты. ​ По факту произошло полное разочарование как в банковской, так и в страховой системе банка ВТБ в целом, и убеждение в том что все они действуют в тесной связке с обманными целями. Наблюдая за моей историей все мое окружение и знакомые, резко изменили свое отношение, как к банку ВТБ так и к продуктам им предлагаемым, в следствии чего (понятно что для банка это ни что) ряд товарищей владеющих бизнесом, перевели сотрудников на зарплатные карты других банков. Я не советую никому пользоваться услугами банка ВТБ и ВТБ страхование. Это обманщики, под красивой вывеской, требующие от вас соблюдения всех их условий, сами тем временем не желающие и не способные обеспечить исполнение своих. ​
ВТБ
ПроверенКалининград

26 декабря 2019

Олеся Алексеевна, добрый день. Да, действительно, страхование является добровольным и на решение банка не влияет. Отказаться можно толкьо в период охлаждения. Оценку засчитываем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ