Владимир
18 марта 2020
На электронном табло курс покупки евро 79,50, а в реальности 78,85
10 марта 2020 года обратился в Банк ВТБ (ПАО) Филиал 7701 на улице Катукова с вопросом закрытия счета в евро и открытии рублевого счета. При этом на электронном табло курс покупки евро был 79,5, что подтвердила занимающаяся со мной операционистка Шамшутдинова Р. Р. Однако конвертацию валюты провели по курсу 78,85, который озвучен не был. Была озвучена общая сумма в рублях после конвертации и открытия рублевого счета. Когда я в течение двух минут на своем калькуляторе перепроверил сумму конвертации и она оказалась ниже заявленного курса, мне ответили, что произошла ошибка, но назад операцию моментально вернуть назад невозможно, и предложили явиться в офис на следующий день к 17.00. Придя 11 марта и потребовав вернуть мои евро, мне было предложено с уже открытого мне рублевого счета купить евро по курсу 83 рубля за евро и написать претензию. Таким образом, меня фактически принудили выкупить мои евро по курсу 83 рубля, а после рассмотрения претензии мне доплатят мои потери в сумме 991 евро. Вот теперь жду, но без особой надежды. Скорей всего придется обращаться в суд.
ВТБ
Обмен валют