Даниил Болсунов
24 апреля 2020
Втб не рефинансирует свои ипотеки
​ Кратко: Абсолютная некомпетентность сотрудников Клиентоориентированность уровень 0 1) Отказ от рефинансирования без объяснения причин. 2) Постоянно меняющиеся менеджеры (3 менеджера за месяц) 3) Занижение стоимости объекта для суммы удобной банку 4) Не учитывают оценку объекта недвижимости от аккредитованной ВТБ компании. 5) Бесполезная трата денег, времени и нервов. Оформлена ипотека в банке ВТБ на 15 лет. После 3 лет выплат без просрочек решили рефинансировать существующею ипотеку под процент ниже. При обращении в офис по адресу Дзержинского 10 в 2019 году Сотрудники ипотечного отдела отказывали через минуту после проверки документов. Причина отказа дословно: " Без объяснения причин». В марте 2020 года СберБанк предложил рефинансировать ипотеку к ним. При обращении в банк Втб, по горячей линии с вопросом как нам переоформить ипотеку в другой банк, сотрудник предложил рефинансирование от ВТБ под меньший процент от банка Сбербанк. При обращении в ипотечный отдел и проверке документов, рефинансирование было одобрено под 8,9% вместо 13,1%. Но обязательное условие рефинансирования ипотеки — это взять дополнительно не менее 200 тыс руб. Наличными, которые плюсуют к основному долгу по ипотеке. Менеджер Мария, которая вела нашу сделку отправила нам список оценочных компаний, аккредитованных банком ВТБ и сказала сделать оценку объекта недвижимости. 30 Марта 2020 года была проведена оценка объекта недвижимости, специалист аккредитованной компании направил отчет, в котором указана рыночная стоимость объекта 3.400.000. Данная стоимость полностью устраивала банк ВТБ. ​ Втб 30.03.2020 Ушел на карантин, и проведение сделки перенеслось на неопределенный срок. 14.04.2020 С нами связался Менеджер ВТБ Надежда, сказала, что она теперь ведет нашу сделку и попросила нас записаться на регистрацию сделки в МФЦ, и назначила встречу для подписания ипотечного договора на 24.04.2020. Запись в МФЦ была назначена на 25.04.2020. Мария уверила нас, что с связи с пандемией, для нас ничего не изменится и наша заявка одобрена, осталось только подписать договор. 23.04.2020. С нами связалась менеджер Татьяна и сообщила, что она ведет нашу сделку, а также, что оценка объекта недвижимости пришла в банк и проходит верификацию. В день подписания ипотечного договора 24.04.2020. Татьяна связалась и сообщила, что оценка объекта недвижимости не прошла верификацию и наш объект недвижимости ВТБ может оценить не более чем в 2 715 000, данная стоимость меньше той, в которую банк оценил в 2016 году, этот же объект недвижимости в 3 200 000. На вопрос по какой причине не учитывается оценка от аккредитованной банком ВТБ компании и зачем вообще ее было проводить, если банк ставит свою стоимость на объект. И по какой причине нас уведомили в день подписания договора, Татьяна не смогла дать ответа. В итоге потрачено месяц времени, 10 000 на оценку объекта, которая не имеет никакого смысла и веса в данном банке. ​
ВТБ
ПроверенИркутск

Иван
15 мая 2020

Мне отказывают в рефинансировании ипотеки, мой процент 15,2 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ