Изя Шниперсон
22 мая 2020
Отказ в получении дебетовой карты!
22.05 2020Г. Обратился в отделение банка ВТБ по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 144 с целью получения зарплатной карты! Просидев в очереди 20 минут подошол к окошку, где сотрудница банка в ценичной, нелецеприятной форме отказала мне её выдать по причине отсутствия медицнской маски! Объяснив ей, что я больной человек (астма в тяжолой форме) и я задыхаюсь в маске, а также то, что я клиент то есть потребитель, а согласно законодательству потребитель всегда прав! А по факту указаний ни Президента ни Губернатора Свердловской обл. О том, что не обслуживать людей без мед. Масок НЕ БЫЛО! Так как это было бы не законно! С учетом изложенного считаю, что в моём случае усматриваются прямые нарушения законодадельства, такие как дискриминация по отношению к больным людям, нарушение прав потребителя! Да и вообще самоуправство, она что уполномоченное лицо которое контрлирует тот или иной указ или надзорный орган! Выпиющий факт тем более в наше сложное время! Безобразие!
ВТБ
ПроверенЕкатеринбург

26 мая 2020

Изя Шниперсон, добрый день. Мы засчитываем Ваш отзыв в виду Вашего здоровья и необходимости получения зарплатной карты, однако, по заявлению губернатора региона Евгения Куйвашева с 1 мая ношение масок в Свердловской области в общественных местах обязательно.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ