Андрей
10 июля 2020
В целом всё оцениваю работу банка на 4 с плюсом.
Не могу не написать положительный отзыв когда читаю столько отрицательных. Являюсь клиентом банка уже давно. Сейчас даже не вспомню лет 10 наверное точно, а может и больше. И как читаеш за что некоторые люди ставят низкую оценку просто диву даещся. Уважаемые Вы когда принимаете условия договора Вы его читаете? Или в целом что хотите получить от дебетовой карты сами для себя понимаете? А по многим Вашим отзывам я вот не могу понять. Немного раскажу как и почему я выбрал мультикарту от ВТБ. Прежде чем это сделать, естественно я про маниторил на тот момент предложения от других банков тоже. Почему выбрал мультикарту? Перечислю самые основные преймущества: Первое: обслуживание бесплатное при выполнении условия общей суммы покупок по картам от 5000 т. Р. Думаю при нынешнех ценах это сделают все. Второе: к одному счёту можно привязать до 5 карт, причем кредитные тоже учавствуют. И третье меня интересовал кешбек на все покупки не зависимо от партнёров, на тот момент был 1% присумме покупок от 5 до 15 т. Р. Сейчас эти условия поменялись от 5 до 15 — 0,5%, от 15 до 75 т. Р. 1%. Вот тут я соглашусь с некоторыми отзывами о том что сумма 75 т. Р. Завышена, надо ставить что-то в промежутке. В остальном все в принципе всё стандартно, понятное мобильное приложение, понятный интернет банк. Что с этим не так по некоторым отзывам не пойму. Далее многие пишут что не могут дозвонится до оператора, тоже не пойму, сколько мне доводилось звонить (в основном уточняющее инф. По тому или иному продукту). Всегда дозванивался. Да бывало некорое время операторы заняты время ожидание ответа в пределах 10 мин. Но думаю это не так критично, попробуйте до сотового оператора дозвонится и потом скажите где больше ждали ответа. Теперь по самой карте. Оплата в терминалах мгновенная, внесение снятие наличных тоже. В мобильном приложении в настройках ставьте только пуш уведомления и не будите платить за СМС оповещения. Пуш уведомления к стати приходят мгновенно и на любое Ваше действие. При оплате телефоном кешбек повыше чем картой, но это наверное как и везде. Так что в целом как-то так. Поэтому лично меня эти условия устраивают, да неприятно что снизился кешбек, но тут вы сами понимаете ЦБ ключевую ставку снизил, сответственно доходы банка выпадают в этом направлении. Да есть одно так сказать замечание к банку. Сейчас появилась кредитная карта возможности с грейс периодом 100 дней и прочего они там много интересного добавили, так вот могли бы постоянным клиентом старые кредитки на новые и поменять. Хоть я и не пользуюсь кредитной картой как именно кредитными средствами (пользуюсь как дебитовой, просто свех ллимита пополняю и все). Но дело принципа). Иногда все-таки и пользуюсь, правда на следующий день пополняю).
ВТБ
ПроверенМичуринск

13 июля 2020

Андрей, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ