Виктория
9 октября 2020
Украли деньги со счета банка ВТБ
Украли деньги со счета Банка ВТБ. Добрый день! Хочу рассказать свою грустную историю сотрудничества с ВТБ. Я до сих пор я не могу понять как сегодня положил деньги в банк, не маленькую сумму, а на утро деньги частично исчезают? Как? Я никогда не скачиваю приложений банков. ВТБ в этом смысле не исключение. Карту не теряла. Являюсь клиентом ВТБ не один год. 30.07.2020Г. Я находясь в г. Кирове решила положить деньги в банке ВТБ для сохранности. Я решила положить деньги не на карту, а на свой мастер счет. В процессе операции по своей инициативе сотрудник банка сообщила мне, что надо изменить мои персональные данные и сообщить ей код, который придёт по СМС на изменение моих персональных данных. На вопрос какие именно данные она хочет изменить она мне ничего не разъяснила. На что я отметила, что являюсь клиентом ВТБ банка давно и до этого никто и никогда не требовал изменить мои персональные данные. Вечером я того же дня зашла через интернет в личный кабинет и убедилась, что деньги в полном объёме находятся на мастер-счете. 31.07.2020Г. Решила опять зайти в личный кабинет, т. К. Смена моих персональных данных не давала мне покоя. И какого же было моё удивление когда я обнаружила отсутствие на моем мастер-счете 103000 р. Дальше я увидела, что эти 103000 р. Были переведены с мастер-счета на мою карту и уже с карты 100237р. 50К. Были переведены на неизвестный мне счет. Я тут же позвонила на горячую линию ВТБ банка и сообщила о незаконном списании денежных средств. И заблокировала карту и личный кабинет. Я тут же поехала в данное отделение ВТБ банка сообщила о произошедшем оператору банка и о желании снять остатки денег. В какой банк, кому и как эти деньги списались без моего согласия и участия мне ничего не сообщили. Оператор мне сказал, что я ещё должна позвонить на горячую линию и оставить обращение о возврате денег, так как эти операции я не совершала. Что я и сделала, на горячей линии меня быстро спросили, что я хочу и можно сказать разговор окончен. Потом я поехала в полицию и написала заявление на незаконное списание денег. День был просто испорчен, морально я была в шоке. На следующий день 01.08.2020Г. Я опять обратилась в это же отделение ВТБ банка, что бы письменно оставить обращение и описать ситуацию. Я попросила, что бы мне дали соответсвующий бланк обращения для изложения моей ситуации. Сотрудница начала просто истерить и говорить мне, что она не собирается мне ничего давать, а потом принимать и регистрировать. После моих возмущений сотрудница всё-таки решила выдать мне бланк обращения. Сотрудница задавала странные вопросы, вроде того, вы точно этого не делали. НЕ ДЕЛАЛА И НЕ ПЕРЕВОДИЛА НЕИЗВЕСТНО КОМУ! И только через полтора часа! Она наконец-то кому-то позвонила и зарегистрировала моё обращение. Помощи и профессионализма не дождешься. Ответ мне пришёл с опозданием по СМС о готовности. Я пошла в отделение банка и попросила мне выдать ответ. Ответ банка меня тоже очень удивил. Я так понимаю-пишут отписки, будем сотрудничать со следствием, а где ваша служба безопасности? Почему я вам доверила свои деньги, а они так легко могут исчезнуть и никто не говорит как такое возможно? Только пытаются сказать, что банк не отвечает за незаконные операции, произошедшие не по вине банка. Но и моей вины нет. Правила ДБО Банка я не нарушала. Как такое может произойти и почему когда появилась крупная сумма на счете, до этого я была видимо неинтересна. Всегда входила в личный кабинет только при помощи логина и пароля который у меня был, с момента открытия карты в ВТБ и SMS кода. До этого звонками с предложениями просто забрасывали, сейчас тишина.
ВТБ

Виктор
25 апреля 2022

Здравствуйте, у меня с ноября 2021 г. на выходных стали исчезать крупные суммы с мастер счёта, но в понедельник к 16-00 часам сумма восстанавливалась. Обратился в банк сказали списаний не было не надо нервничать. Через какое-то время деньги пропали с концами, Банк на контакт не идёт одни смешные отговорки.

Александр
24 января 2021

Виктория, Здравствуйте. Прошло полгода. есть какой результат? У меня тоже ВТБ увёл 64000.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ