Дмитрий
7 ноября 2020
График платежей и досрочные гашения
1. График платежей честный — содержит полную информацию об остатке долга после гашения. 2. Досрочные гашения возможны, как в счет сокращения срока, так и в счет уменьшения платежа, причем это было возможно сразу еще в 2010 году. Все в соотвтетсвии с законом, в отличии от Сбербанка (2), где у друзей на тот момент была ипотека. И которые (2), кстати, добавили меня в черный список в вк) (до сих пор смеюсь) после того, как я указал им, на невозможность досрочного гашения в счет уменьшения срока. 3. График платежей содержит полную информацию вплоть до досрочных гашений и сумм досрочных гашений. 4. На веб версии я могу посмотреть даже архивную историю своей ипотеки, например, которую закрыл еще в далеком 2015 году. Опять же в отличии от Альфа-банка и Сбербанка, которые скрывают все завершенные продукты, что как минимум не вполне честно. У Сбербанка можно посмотреть только через Кредитную историю. 5. При досрочном гашении списание происходит в начале суток, то есть банк экономит мои деньги — ведь мне за сутки, когда произошло досрочное гашение — уже надо платить по уменьшенному остаточному долгу. ​ PS К сожалению банк тоже не безупречен и не может никак скрыть навязывание кредита на первой странице в личном кабинете, как в мобильной версии, так и в веб версии, что несколько раздражает, ведь он прекрасно знает о моих долговых обязательствах. ​
ВТБ
ПроверенТомск

9 ноября 2020

Дмитрий, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ