Елена
12 ноября 2020
МНЕ ОТКАЗ ПО ЧАРДЖБЭК. Видимо заодно с Урал. Авиалиниями.
Оформила Чарджбэк (по возврату стоимости авиабилетов) 11.08.2020 Ждала, ждала никто не звонит. И вот 03.11.2020 Позвонила в банк, а мне ОТКАЗ. Я купила эл. Авиабилеты на себя и свою семью в ОАО АК " Уральские авиалинии». 21.02.2020 17:03  С Банк. Карты mastercard на сумму 37553.00 Т. Р по направлению Екатеринбург-Анапа. Рейс U6-201.Код брони PI9VUP. Вылет 20.07.2020  И  в 17:24 на сумму 34653.00 По направлению Анапа- Екатеринбург. Код брони PKNV62.Вылет 29.07.2020 Тариф " Эконом»   с возможностью обмена и возврата. 11.06.2020Г. Я сама отменила! Билеты на сайте авиакомпании. Решила, что всё- таки не полетим с 8ми месячным ребёнком. На тот момент на  сайте ОАО АК " Уральские Авиалинии» была информация, что  Добровольный возврат эл. Билетов, по правилам авиакомпании  будет осуществлён на карту, с которой они покупались на сайте. Увидев слёзы старшей дочери из- за того, что мы НЕ ЛЕТИМ и понимая, что деньги за добровольный возврат вернут на карту я покупаю ЕЩЕ ОДНИ БИЛЕТЫ по тем же направлениям и мало того на тот же рейс вылета! Деньги за покупку билетов мигом списали. И вот я жду, жду, а денег от Ур. Авиалиний всё нет и нет! И вот вышло Постановление  991  от 06.07.2020Г.) О котором  11.06.2020 Я и предположить не могла. И по нему деньги можно получить либо сертификатом (Но я в декрете и мы уже слетали (заплатив дважды за эти полёты) в этом году на отдых. И не планируем мы лететь ближайшие три года НИКУДА! А Банк даёт отказ в ЧАРДЖБЭК  так как у банка нет ОСНОВАНИЙ в возврате средств! И ссылаются на то, что им Уральские авиалинии объяснили про постановление 991! И что эти рейсы были отменены! А как же мы ЛЕТЕЛИ на этих рейсах? Вопрос к Юристам, уважаемые! 1) Постановление имеет обратную силу? 2) Задним числом применимо? 3) Услуга по перелету ОПЛАЧЕНА но, не выполнена! Закон " о защите прав потребителя» не нарушен ни? Разу? 4) Постановление 991  распространяются на договора заключённые в период с 18.03.2020 Г по 01.05.2020Г. А Билеты (договора) на воздушную перевозку заключены 11.02.2020Г и рейсы совершались 20.07.2020 И 29.07.2020 Г  Ужас! Осознавать! Что вот если бы я НЕ ЗАПЛАТИЛА ОАО АК " Уральские Авиалинии!» То ОНИ БЫ С ПОМОЩЬЮ ВТБ СОДРАЛИ бы с меня деньги. И никого простые проблеммы простого человека не интересуют. Я в декрете со вторым ребёнком с минус 74000 т. Р (и когда я их увижу?) Через три года?  И  и только у всех одно слово " Постановление 991». Судя по отзывам другим по схожим со мной ситуации с Ур. Авиалиниям ВЕРНУЛИ деньги.
ВТБ
ПроверенЕкатеринбург