Виктор
17 марта 2021
Безответственность руководителя банка ВТБ
В июле 2018 году я оформил автокредит в банке ВТБ Челябинск проспект Ленина, 83.16.08.2020 Г. По окончанию кредитных каникул обратился в банк с частичным досрочным погашением по кредиту. Внёс на карточку 30500 руб. И написал заявление по предложению сотрудника банка. 20.08.2020Г. По графику платежа у меня повторно списали проценты с суммы платежа 30160 руб. Более досрочных частичных погашений кредита не стал делать. Деньги заранее на счёт не стал лодить. В течение полугода я писал претензии и требовал сделать перерасчет суммы, как незаконно удержанных уменя дважды процентов. 10.09 2020 Года я зарегистрировал очередную досудебную претензию в Челябинске по проспекту Ленина 83. Ответ на неё так и не получил. 02.02.2021 Года я вновь написал досудебную претензию в банк и потребовал сделать перерасчет, то есть убрать двойные удержанные у меня проценты. 15.02.2021Г. Я обратился в банк ВТБ по проспекту Ленина 83, где операционист Мухачева А. Сказала, что она видит, что я должен банку деньги, но какую сумму она назвать не может, так как технический сбой. В зале посетители смеялись над этим ответом. Я сказал, что технический сбой у вас уже полгода. Мухачева выдала мне распечатки, в которых задолженности моей нет по платежам к банку. Кроме того, данный разговор я записал на телефон. 20.02 2021 Года я вновь обратился в банк, где наконец-то М-а А. Выдала распечатки, что были сделаны перерасчёты, исправлены суммы и оказывается я стал должен 17300 руб банку ВТБ и данный долг оказывается произошел ещё в августе 2020 г. Так как был технический сбой в программе. При этом М-ва А. Сообщила, что начисленые мне пени в размере 590р. С января 2021 г. Будут аннулированы банком, как незаконно начисленные. 17 300 Р. Я внёс, но пени платить не стал. Аннулировать проценты банк ВТБ не стал. Не нужно с банком иметь ни каких отношений, так как письменных ответов, как понял я ни когда не дождусь. Кроме того, следите за суммами процентов, так как в тихую при перерасчете суммы увеличиваются на сумму до 30рублей.
ВТБ
Автокредиты