Ольга
16 декабря 2013
Хотела оформить кредитную карту от банка ВТБ– 24.У меня приняли заявку, сказали что нужно ждать когда будет готова карта. Карта была готова через 7 дней.
Но вот чтобы получить кредитный лимит, сначала нужно получить карту. А она стоит 750 рублей в год. Вопрос– зачем мне карта, если я не знаю будет ли мне одобрен кредит!
ВТБ
17 декабря 2013

Добрый день, Ольга!<br /> Кредитные карты выпускаются по заявлению клиента.<br />Комиссия за обслуживания карты взимается в соответствии с Тарифами банка.<br />При этом год обслуживания принимается равным 365 или 366 дням, в соответствии с действительным числом календарных дней в году, отсчет первого года обслуживания начинается с первой успешной транзакции по карте, а отсчет каждого последующего года обслуживания начинается с даты, следующей за датой окончания предыдущего года обслуживания. В каждый год обслуживания, начиная с первого, комиссия взимается при условии наличия на счете клиента денежных средств, либо при условии наличия неиспользования лимита кредита⁄овердрафта в сумме не менее суммы комиссии.<br /><br />Сообщаем, что сумма кредитного лимита по кредитной карте рассчитывается на основании анализа финансового состояния заемщика (платеже– кредитоспособности заемщика) и проверки информации, изложенной в анкете на выпуск карты.<br />При этом банк не дает гарантии в одобрении желаемой суммы кредитного лимита. <br />Вследствие того, что кредитный договор не является публичным, в соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации у банка не возникает обязанности по его заключению в отношении каждого, кто к нему обратится, следовательно, банк вправе отказать в заключение договора без объяснения причин отказа на любом этапе рассмотрения заявки.<br /> С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ