Роман
24 сентября 2015
В автосалоне г. Тула, мной была подана заявка на получение автокредита, кредитный менеджер в автосалоне умолчала о страховке жизни
После того как заявку одобрили, я заметил что сумма заема который мне дали в салоне отличается почти на 112000. По приезду в автосалон, мной был задан вопрос почему такая разница, мне ответили что это страхование жизни, разбирайтесь в банке. Я внес первоначальный взнос в салоне за автомобиль и поехал в банк, в банке уже с кредитным менеджером начал выяснять за что эта сумма, на что был получен ответ. Это страхование жизни, и принуждает ее платить служба безопасности банка, и что если я от нее откажусь, то в кредите мне будет отказано. Со мной был свидетель всего происходящего. Я говорил менеджеру что эта услуга являться добровольной, на что опять получил ссылку на службу безопасности банка. Ну мне деваться уже было не куда, так как я попрощался со старым автомобилем и уже внес за новый деньги в салоне, пришлось подписать все документы. Плюс ко всему еще навязывали страховку амортизации, но от нее я отказался. По приезду домой я разобрался со всеми бумагами и прочитав форумы по данным проблемам понял, что услуга навязана и является мошенничеством, позвонил в горячую линию, и получил ответ что эта сумма уже пришла на счет ВТБ-страхование, и я могу расторгнуть эту страховку, но без возврата денег. С завтрашнего дня планирую начать подготовку к судебному разбирательству, так как со мной был свидетель. И отказаться от страховки перед подписанием договора не смог.
ВТБ
Автокредиты
ПроверенНовомосковск
Пользователь
24 сентября 2015

Добрый день, Роман!
В соответствии с условиями договора банк не возлагает на заемщика обязательств по заключению договора страхования от несчастных случаев и болезней, в связи с чем заключение договора является добровольным.
Стоит отметить, что вопросы страхования при оказании услуг кредитными организациями являются, несомненно, актуальными на сегодняшний день. При этом, факт согласия заемщика заключить страховой договор является для банка дополнительной гарантией выплаты кредита.
Программа коллективного страхования жизни и трудоспособности позволяет защитить заемщика, а также его близких от долговой нагрузки. Если несчастный случай или болезнь приведут к нетрудоспособности или более трагическим последствиям, страховая компания в рамках заключенного договора рассмотрит вопрос выплаты страхового покрытия.
При подписании Договора Вы подтвердили, что ознакомлены с условиями и Правилами добровольного страхования от несчастных случаев и болезней.
Подписав Договор, Вы подтвердили свое согласие выступать застрахованным лицом по программе добровольного страхования от несчастных случаев и болезней.
Таким образом, Банк правомерно списал комиссию за присоединение к программе страхования в соответствии с условиями Договора, заключенного с Вами.
При досрочном отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.
С уважением, ВТБ 24 (ПАО)

Танечка Кириченко
30 октября 2016

Роман, ну и как ???

Роман
25 сентября 2015

Да это я все понял уже, но если дело доходит до суда, то суд остается на стороне граждан это во первых, во вторых суд может потребовать видеозаписи из салона и из самого отделения банка где мне выдавали кредит, претензию уже составляют мои юристы. И я подкрепляю свои слова свидетелем который был со мной в банке, и прекрасно все видел и слышал. Ответь мне еще на 1 вопрос. Мог ли сотрудник банка говоря про страховку ссылаться на службу безопастности и рассказывать что это их решение и условие выдачи кредита. Во вторых почему эту страховку включают в тело кредита и начисляют на нее годовые проценты, может быть я готов был так ее заплатить сразу в банке на месте.???

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ