Татьяна
20 апреля 2018
Несуществующая задолженность по карте
16.04.18 Я перевела с помощью мобильного приложения 100 руб. На свою зарплатную карту ВТБ со своей же карты Сбербанка (это был пробный перевод). Деньги перечислились, комиссия за перевод с карты на карту не снимается, и в приложении я могла видеть, что на моей карте числится вся переведённая сумма. Я со спокойной душой скинула эти 100 руб. На свой накопительный счёт в ВТБ же. 18.04., К моему удивлению, мне пришло смс о задолженности в 100 руб. На следующий день задолженность, правда, сняли, но осталась пеня в 0.10 Руб. И в течение следующих дней банк присылал мне спам о задолженности, начисляемых пенях, о том, что банк собирает документы для передачи дела в суд и в ближайшее время собирается подавать заявление о взыскании долга в 10 копеек в судебном порядке. Смешно, но как любой спам, невероятно раздражает. ​ Но вопрос в том, с какой стати мне вообще начислили пеню за перевод со счёта на счёт уже перечисленных мною из другого банка денег? Хорошо, это была только тестовая сумма в 100 руб. , А если бы я переводила значительную сумму? ​ Я позвонила по указанному в смс телефону, и мне сообщили, что на тот момент, когда я скидывала деньги с зарплатной карты, транзакция по их переводу из другого банка, вероятно, ещё не была завершена и ВТБ мне предоставил ссуду. Но почему тогда я не могу видеть в мобильном приложении достоверную информацию? Если транзакция не завершена, это нужно указывать, а не создавать задолженности из воздуха. ​ Я никогда не брала кредитов, не расплачивалась кредитными картами и не собираюсь этого делать — и вот пожалуйста: долг по кредитной карте. Я очень недовольна тем, как отображается в приложении информация о состоянии счёта. ​
ВТБ
Дистанционное обслуживание

Константин
21 апреля 2018

Конечно, не связывайтесь с кредитными картами. Один геморрой поймаете. Есть одна дебетовая-зарплатная и этого остаточно. Есть банкоматы и т.д. А эти все переводы туда-сюда только для снятия с вас денег. Вам это надо?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ