Gamvik
25 декабря 2010
Не берите, люди, кредит в ВТБ 24
Были у меня кредит и кредитная карта в ВТБ 24. И была по ним просрочка в 2009 г. И вот, в январе 2010 г. Пришёл я в банк с паспортом, прошу сделать мне выписку по всем моим долгам. Мне делают расчёт по кредиту, большая задолженность, предлагают реструктуризацию. Соглашаюсь. Оформляем документы, и я с чистой совестью начинаю с февраля 2010 г. Платить ежемесячно по 13000 руб. (При мин. Взносе 12545 руб.). И вот в декабре! 2010Г. Получаю из банка письмо с требованием погасить всю задолженность в связи с систематическим нарушением условий договора! . Иду в банк, даю паспорт, мне говорят, что у меня задолженность по кредитной карте с октября 2009 г. ! И по реструктуризированному кредиту с марта! 2010Г. , В связи с тем, что те суммы по 13000 руб. , Которые я добросовестно ежемесячно вносил, думая, что плачу по кредиту, оказывается! , Списывались банком в счёт долга по кредитной карте! , Так как просрочка по кредитной карте образовалась раньше, чем просрочка по кредиту! На мой вопрос о том, почему о долге по кредитной карте, который, якобы, тянется с октября 2009 г. , Мне не сообщили в январе 2010 г. , Когда я пришёл в банк с просьбой посчитать все мои долги, я не получил вразумительного ответа от сотрудника банка. Надо сказать, что этой кредитной картой я уже давно не пользовался, и вообще про неё забыл. На мой второй вопрос о том, почему о долгах мне не сообщали в течение целого года! Ни по телефону, ни по почте, ни в банке, куда я каждый месяц приходил делать ежемесячный взнос, я также не получил ответа. На мой третий вопрос о том, почему платежи по одному счёту (по кредиту) банк без уведомления меня и без моего согласия списывает на совершенно другой счёт (по кредитной карте), я также не получил ответа. И, в итоге, на декабрь 2010 г. Я вдруг оказался должен банку почти 50 тыс. Руб. По кредитной карте и почти 60 тыс. Руб. По кредиту, по которому я весь 2010 г. Платил по 13000 тыс. В мес. Плюс требование банка вернуть досрочно всю сумму кредита, а это пол– миллиона рублей! Хочу услышать вразумительные комментарии от ВТБ 24, а также был бы признателен отзывам тех, кто уже побывал в такой ситуации.
ВТБ

LILA