Данила
7 июня 2022
Открытие ЮЛ через сервис ВТБ Регистратор
Решил воспользоваться сервисом ВТБ регистратор — вроде задумка отличная, сидишь дома и регистрируешь контору. Однако не все так гладко — сервис не запоминает данные после их ввода, т. Е. Подаешь документы → банк присылает правки → вносишь правки (на этом моменте веб-форма не работает корректно, приходится перезагружать страницу по 5 раз, методом проб и ошибок находить правильную последовательность, чтобы в документы выгрузились данные с учетом корректировок) → наконец спустя пару дней документы выгружаются правильно и тебя приглашают в офис. У меня закончили проверять документы в 16.00 И меня пригласили в офис, для подтверждения личности. Запись в офис была доступна на сегодня. Записался, поехал, приехал в 16.30, Обратился к менеджеру Л. М. А. Правда она уже собиралась домой — сказала что не сможет меня обслужить, т. К. У нее конец рабочего дня в 17.00, А процедура подтверждения личности занимает больше получаса. Я начал настаивать на том, чтобы она все-таки выполнила свою работу, ссылаясь на свою запись, которую была сделана через сервис (почему сервис ВТБ регистратор предлагает запись на сегодня, если менеджер уже не может обслуживать — еще одна загадка), на что в ответ она сказала, что без оригинала ИНН и СНИЛС не будет меня обслуживать. Позвонил на горячую линию — мне сказали что для получения моей услуги достаточно номера ИНН и СНИЛС, оригинал не требуется. Т. Е. Полный бэк ин USSR, при том что я обсуживаюсь как физик и НПД много лет в этом банке выводы напрашиваются сами, надо бежать подальше от этого уровня сервиса
ВТБ
ПроверенПятигорск