Андрей
11 марта 2014
В данном отзыве хочу рассказать о личном опыте пользования классической кредитной картой «ВТБ24 — РЖД» Visa, а также о том, почему в итоге мне пришлось от неё отказаться.
Оплачивая покупки данной картой, её владелец получает бонусные баллы на свой счёт в программе «РЖД Бонус» и в дальнейшем может обменять накопленные баллы на премиальные поездки от Федеральной пассажирской компании (дочерняя компания ОАО «РЖД»). По классической карте начисляется 1 балл за каждые 50 рублей, потраченных для оплаты товаров и услуг. Первый год обслуживания карты — бесплатно, затем — 900 рублей за каждый последующий год. Процентная ставка по кредиту — 19% годовых.
По правилам бонусной программы в 2 раза больше премиальных баллов начисляется за покупки в День рождения и за два дня до него. Не знаю, как у других клиентов, но я двойных баллов так и не получил. Перед Новым годом банк «ВТБ24», посредством SMS– уведомлений и писем на мою электронную почту, «в знак признательности за пользование услугами банка» предложил мне принять участие в акции «Путешествие в Новый год с ВТБ24 и РЖД! „. Смысл акции заключался в том, что в период с 17.12.2013 Г. По 31.01.2014 Г. Я должен был оплатить любые покупки своей картой „ВТБ24 — РЖД“ Visa на сумму от 40000 рублей в месяц, за что получил бы 3000 баллов на свой бонусный счёт. Покупок я совершил почти на 45000 рублей по всем правилам, но бонусных баллов, как и на свой День рождения, не получил. Терпение лопнуло, и я 1 марта 2014 года позвонил на „горячую линию“ банка. Сотрудник „горячей линии“ принял у меня запрос на перерасчёт баллов и сообщил, что в течение трёх рабочих заявка будет рассмотрена и со мной свяжется специалист банка. До 6 марта со мной никто не связался, поэтому решил позвонить сам. Сотрудник „горячей линии“ неожиданно заявил, что моего запроса от 1 марта он в базе данных не видит, после чего меня соединили со старшим специалистом, с которым я проговорил 57 минут. Старший специалист Алексей (операторский номер М174) меня изрядно повеселил. Сначала он меня уверял в том, что никакие заявки три дня у них не рассматриваются и мне следует ожидать 15 рабочих дней. После некоторых препирательств Алексей сообщил мне, что до 15 рабочих дней рассматриваются претензии, а та заявка, которую я оставлял, называется запросом и нигде у них не регистрируется. Вместо того чтобы разобраться в том, куда делся мой запрос от 1 марта, Алексей предложил мне составить претензию на перерасчёт бонусных баллов. В итоге я составил претензию по поводу исчезновения своего запроса. Самое изумительное во всей этой истории было то, что СТАРШИЙ специалист не смог найти в своей базе данных какую– либо информацию об акции „Путешествие в Новый год с ВТБ24 и РЖД! “ И вынужден был просить меня зачитать письмо с условиями данной акции, которое банк „ВТБ24“ прислал мне на электронную почту. Баллы так и не начислили.
На данный момент направлены жалобы в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор. В ближайшие дни собираюсь вернуть кредитную карту банку, благо и год бесплатного обслуживания к концу подходит. Авторитет банка „ВТБ24“ для меня окончательно утерян.
ВТБ
ПроверенОбнинск
12 марта 2014

Добрый день, Андрей!<br />В настоящее время информация, изложенная в Вашем отзыве, проверяется. В ближайшее время ответ на Ваш отзыв будет размещен.<br />Надеемся на понимание.<br />С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ