Елена
3 декабря 2014
В 2012 г. Брала кредит 200000 на 2 года. Платила регулярно ежемесячно. Была одна единственная недоплата в 500 рублей, которую я закрыла следующим платежом, ещё и с переплатой.
После этой переплаты начались звонки мне, всем моим родным и знакомым, на работу от некоего сотрудника банка Р. Шарифьянова с угрозами и оскорблениями. В апреле 2014 г. Я вношу очередной платеж по кредиту (на этот момент я уже выплатила 240000, т. Е. Сумма основного долга погашена) и приношу заявление о реструктуризации долга. Заявление моё не принимают. Во второй раз меня буквально с охраной выставляют за двери банка. Заявление пришлось отправить заказным письмом. А в ноябре я узнаю, что банк, не дождавшись моего очередного платежа в мае (последний платеж я вносила в апреле) подает на меня иск в суд. Естественно меня об этом банк забыл предупредить (хотя по закону обязаны были!). Суд также прошел без моего участия. Причем, как я в последствии узнала из материалов суда, банк в исковом заявлении как-то забыли указать, что последний платеж был в апреле, подали без учета этого платежа. Хотя подавали в мае! Вобщем, в ноябре месяце у меня просто арестовывают автомобиль, при этом документы никакие не показывают, с кучей нарушений законодательства (ну понятно, пристав был проплачен, прокуратура этим занимается). Зато некий Шарифьянов Р. , Присутствующий при аресте авто, мне четко объяснил причину — его слова: " Это *** тебе за то, что ты со мной неуважительно разговаривала». На данный момент заочное судебное решение обжаловано, арест снят, НО! Шарифьянов Р. , Как ответственный за хранение арестованного им-ва, ну никак не идет на контакт с моим адвокатом, автомобиль не возвращает.
Вуз-банк
ПроверенЕкатеринбург

яна
23 апреля 2015

полностью согласна, надо коллективную жалобу составить собраться всем, антологичная ситуация.

Елена
9 декабря 2014

А какой Вы ожидали отзыв? ПРИ ПРОЦЕНТЕ В 76% ГОДОВЫХ?! Т.е. я взяла 200000, а заплатила Вам 343440 и ещё осталась должна 93700!!! Итого 437140. Это называется навязанные мне кабальные условия. А Ваша менеджер по кредитованию Волкова А.В. при подписании договора озвучила ставка 30%. В пункте 1.2. кредитного договора стоит ставка 0,16% годовых в день, сразу и не догадаешься, что ставка завышена. В пункте 7 "Прочие условия" в самом конце договора вообще другая ставка мелким шрифтом 76,86% годовых.
Сумма кредита погашено полностью 05.12.2014г. при том, что срок окончания кредита 14.12.2014г.. Договор № 154472 от 14.12.12г. там все мои данный. В конце концов обратитесь к своему сотруднику Шарифьянову Р. - служба безопасности ДО "Университетский" ОАО "ВУЗ-банк" г.Екатеринбург. Кстати, с 05.12.2014г. идет незаконное удержание чужого имущества! Вместо этого Шарифьянов Р. обратился в суд и наложил новый арест, только вот на основании чего?!!
Заявления по данному делу я была вынуждена написать в Прокуратуру и в ГУ ЦБ г.Москва.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Вуз-банке