ОКСАНА
14 марта 2015
Я, Назарова О. В. Принесла в ВУЗ-БАНК претензию по поводу возврата мне уплаченных мною комиссий за открытие и ведение ссудного счета, кредитный договор № 788 — 14342378 — 810/12ф от 09.04.12 Года.
По мимо навязанных мне двух страховок, за эти три года я уже заплатила 3900 рублей комиссий, которые и хочу вернуть или засчитать их в счет погашения оставшейся суммы. Указанные комиссии, Законом о защите прав потребителей, президиумом ВАС РФ в " Постановлении № 8274/09 от 17 ноября 2009 года, другими федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации признаны незаконным включением в кредитный договор условий об обязательной уплате заемщиком комиссий за открытие и ведение ссудного счета. Сотрудник банка приняла у меня мою претензию, зарегистрировала ее, но сказала что в данный момент управляющая уже ушла домой, но она все передаст и со мной свяжутся. Я попросила ее, чтобы ответ мне дали в письменной форме. Прошло уже две недели, а ответа так и не поступило, звонков тоже не было. По производственной необходимости я не могу на данный момент подойти в банк, так как работаю. Я, понимаю так, что мне все-таки придется обращаться в прокуратуру и в суд, так как банк не хочет мирно урегулировать данную проблему.
Вуз-банк
ПроверенЧелябинск

Назарова Оксана
21 марта 2015

Я жду ответа на свою претензию уже второй месяц. Приходила вчера вносить очередной платеж,спросила о решении по моей претензии,вежливая девушка,сказала ,что она меня помнит,сейчас посмотрит в компьютере.Затем сказала,что пока ничего нет,а менеджер(управляющей нет - она теперь оказалась на обеде). Уважаемый ВУЗ - БАНК,но так же нельзя или вы думаете,что можете поступать как хотите - безнаказанно?! Я,знаю,что к навязанным людям страховкам не подступиться(очень грамотные ваши юристы их хорошо составили),но остальное реально при любом суде можно без проблем отсудить.Неужели вам хочется очередных разбирательств в суде и очередного пятна на вашу репутацию?Может все таки отдадите незаконно взятые с меня деньги и мы расстанемся по хорошему. Я настроена идти до конца и вернуть свои деньги. Прошу дать мне окончательный ответ в течении трех дней. Дальше этим будет заниматься прокуратура и суд.

ВУЗ-банк
18 марта 2015

Оксана, добрый день! Ситуация взята в работу. Ответ будет дан в самое ближайшее время.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Вуз-банке