Сергей
17 января 2021
Больше в этот банк ни ногой.
В декабре 2018 г. Обратился в Вуз-банк за рефинансированием. Скажу, что очень обрадовался, что не отказали, да и ставка низкая — 15%. Это радует. Платить по кредиту 7 лет. Оформили страховку. А в договоре оказалось, что их две. За вторую я должен был платить ежемесячно по 25000 рублей. Но ладно с ней разобрались и её убрали. Но об этом надо предупреждать! У меня чуть инфаркт не случился. Дальше мне сказали в офисе: если не будет просрочек, то ставка снизится до 13%. Выдали график. До какого числа платить и сколько. В графике стоит сумма меньше. Но сказали, что платить я должен больше. Всё перечеркали и поставили реальную сумму оплаты, а так же и срок оплаты убрали меньше на 5 дней. Начал платить, сколько сказали. Но один раз я оплатил ту сумму, что стояла в графике. Ну забыл, не понял, обознался. Звонят: у Вас задолженность. Заплатил. Больше просрочек ни по сумме, ни по дням не было. Всегда оплата проходила и проходит на 4-5 дней раньше заявленного срока. Один раз пришло голосовое сообщение о моей задолженности. Первый раз с оператором связался быстро, без проволочек. Все мои данные нашли по паспорту. Но не объяснили за что я должен. Ладно, заплатил. Благо сумма не большая, всего 50 рублей. Второй раз опять остался должен. Хотя оплатил кредит раньше на 6 дней и полной суммой сверх суммы графика. Начал звонить оператору. Не тут-то было. Мало того, что не мог дождаться линии, так ещё после этого стали выпытывать какое — то кодовое слово, о котором я в помине никогда не слышал, когда связывался с этим ванком. Более того, сказали, что я звоню не со своего телефона, тогда, как другого номера у меня нет и все связи с банком я вёл именно с него. Ничего толком не сказали. Сумму задолженности не назвали. Во всяком случае я оплатил 100 рублей и теперь боюсь, как бы мне большей суммы не пришлепали. А вообще я думаю, что банк решил не снижать мне ставку и поэтому трепет мне нервы таким образом. А может наживается за счёт вот таких маленьких сумм с каждого клиента. Одним словом — нервомоты. Хочу выйти из этого банка, но пока не нашёл как.
Вуз-банк
Рефинансирование кредитов
ПроверенЧебаркуль

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Вуз-банке