logo
Ещё
28 сентября 2022
16
Банкротство
avatar
Спрашивает
Анонимный Пользователь

Банкротство

Добрый вечер!

Пройдя процедуру банкротства, закончившуюся полтора года назад, новый работодатель ( розничной торговли) отказывает в трудоустройстве, ссылаясь на то, что банкроты - подобны ворам... Якобы если банкротятся, то есть вероятность кражи на работе.. Хотя после процедуры, было повышение до заведующего магазином на предыдущем месте работы. Как быть в такой ситуации?? Нигде получается невозможно будет устроиться официально? Если есть ответ, дайте обратную связь. Спасибо!

Ответ эксперта

avatar

Отвечаем на потребительские вопросы о финансах

28 сентября 2022

Три года с момента завершения процедуры банкротства человек не может занимать руководящие должности: быть учредителем, директором, членом совета директоров компании.

В течение трёх лет невозможно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Здесь есть один нюанс. Если на момент банкротства человек уже был ИП и долги возникли в связи с его предпринимательской деятельностью, то этот статус прекращается, и запрет на предпринимательскую деятельность действует пять лет.

Других ограничений на трудоустройство нет. Отказ по причине того, что вы проходили процедуру банкротства, является необоснованным.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня