Подскажите, как можно решить мой вопрос. В день моего обращения в банк ВБРР 7 февраля 2025 года банк мне предложил ипотечный кредит со ставкой 25%. На мой вопрос менеджер меня заверил, что моя ставка будет обеспечена на 25%, и её для меня не повысят. Я нашёл квартиру через агентство, внёс аванс, оплатил страховки. И когда мы все пришли в банк 27 февраля 2025 года для заключения сделки и подписания соглашения, в кредитном договоре ставка была уже 27,2%. На мой вопрос, как так, мне ответили, что ставку подняли. Я хотел уйти, но я оплатил залог, страховки, банк даже не предупредил, что они подняли поставку. Как-то можно на законодательном уровне решить мой вопрос? Спасибо.
Ответ эксперта
Отвечаем на потребительские вопросы о финансах
Выгоднее оформить единое пособие одним заявлением сразу на всех детей. В этом случае в месяце, когда у одного из детей заканчивается пособие, каждому ребёнку нужно поставить галочку «Оформить на новый срок». Тогда вам назначат пособие на 12 месяцев на всех.
Если же вы поставите галочку «Продолжить получать», то единое пособие на новый срок на этого ребёнка не будет оформлено, вы просто продолжите получать единое пособие до конца текущего срока назначения.