logo
Ещё
16 марта 2018
461
СтраховкаПутешествияВЗР в Тинькофф Страховании (seo)

Как вернуть деньги за туристическую страховку, если поездка отменилась?

Ответ эксперта

avatar

Эксперт Сравни.ру по страхованию

16 марта 2018

Здравствуйте, Александра.

Главное условие: дата расторжения или аннулирования договора туристической страховки (ВЗР) должна быть до даты начала действия договора.

К каждому полису прикладываются правила страхования, которые являются неотъемлемой частью договора страхования. У каждой страховой компании пункт расторжения договора детально описан, оговорены сроки, и, конечно, есть свои особенности, с которыми можно ознакомиться.

В целом процедура следующая:

  1. Идёте в ближайшее отделение страховой компании с паспортом и полисом.
  2. Пишете заявление (что-то типа): «Прошу аннулировать договор страхования, как не вступивший в силу…». При желании или по требованию страховой компании (зависит от того, что прописано в правилах страхования) указываете причину, например: в связи с переносом сроков путешествия или в связи с болезнью и т.д.
  3. Указываете реквизиты для перечисления возврата денежных средств за аннулированный договор или просите выдать их в кассе страховой компании.

Возврат денежных средств может занимать до 14 рабочих дней.

Хочу отметить, что есть особенность в зависимости от того, где или как вы покупали страховку. Если вы приобрели полис через интернет, то в процедуре возврата денег за полис можно исключить пункт <посещение офиса страховой компании> и сделать это через поддержку сервиса, где вы оформили договор.

Например, Сравни.ру заботится и дорожит своими пользователями, поэтому у нас есть возможность принимать заявления о расторжении и помогать в урегулировании таких вопросов, максимально экономя время и нервы.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос
Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня