logo
Ещё
20 сентября 2018
74
Дебетовая карта

Как вернуть карту, которую проглотил банкомат, если она срочно нужна?

Ответ эксперта

avatar

Основатель «Клуба Создателей Капитала»

20 сентября 2018

Никак.

Все операции по наличности и картам совершаются отдельными сотрудниками банка, которые обычно проводят операции с банкоматом 1 раз в день, а чаще — 1 раз в 2 дня.

Как вариант — заявить в тот же день об утере карты, её блокировке, аннулировании и перевыпустить её в тот же день, если карта моментального выпуска. Но обычно за срочный перевыпуск карты банки берут фиксированную комиссию.

Если нужны деньги на карте, которые Вы хотели снять через банкомат, и если помните номер карты, её реквизиты и CVC-код, и банк карты позволяет их бесплатно стягивать на другие карты (карта-донор), то стяните деньги с карты, которую заглотил банкомат, на другую карту, и попытайте счастья с другой картой.

Если карта нужна для оплаты в магазинах, то на будущее лучше привяжите её через Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay к телефону, и тогда Вам будет безразлично, заглотил банкомат Вашу карту или нет, Вы будете всё равно платить телефоном. Или Apple Watch.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 3 ответа

avatar

Основатель «Клуба Создателей Капитала»

23 сентября 2018

Сотрудник банка обычно не имеет полномочий совершать какие-либо операции с банкоматом, будь это выемка коробов с деньгами или вызволение карты. Более того, это даже строго запрещено инструкцией банка.

Поэтому либо один (обычно) уполномоченный сотрудник банка, либо инкассация.

Последний метод явно не прокатит, так как это прямое нарушение безопасности карты. Поскольку любой после того, у кого заглотило карту, может получить беспрепятственно его карту, нажимая беспрерывно кнопку отмены.

avatar
Стив Мэйн
21 сентября 2018

Хочу связаться с финансовым отделом Бинбанка.

Задайте свой вопрос

Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня