Вернуться к вопросам
Максим Глазков,
08 августа, 2018
1949

Можно ли бесплатно попользоваться картой и закрыть её?

Можно ли бесплатно попользоваться картой и закрыть её?

Некоторые банки предлагают несколько месяцев бесплатного обслуживания. У карт есть много преимуществ. Хочется ими воспользоваться и закрыть, чтобы не платить комиссию. Так можно?

0
0
Ответы: 3

Генеральный директор Правокард

1
0

При выдаче Вам такого банковского продукта банк заключит с Вами договор на обслуживание. Договор — это соглашение двух и более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ).

В связи с вышесказанным для полноценного ответа необходимо ознакомиться с условиями договора на обслуживание банковской карты, в котором также будут оговорены условия досрочного расторжения.

Комментировать
5
0

Да, возможно.

И многие этим пользуются.

Также нужно учесть нюансы. Например, по факту счёт VISA закрывается на 45 день после подписания заявления о закрытии карты. Это связано с так называемым чарджем, который есть у всех покупок по карте VISA. Аналогичная ситуация и с Маеstro MasterCard.

Комментировать

Основатель «Крафтовых финансовых решений» и финансовый директор Kiwitaxi

0
0

Конечно, можно, если это соответствует тарифу банка-эмитента.

Комментировать