logo
Ещё
12 июля 2021
310
Инвестиции
avatar
Спрашивает

Стоит ли сейчас покупать акции Virgin после удачного полёта миллиардера Ричарда Брэнсона на космолёте?

Ответ эксперта

avatar

Независимый финансовый советник

12 июля 2021

Прежде чем покупать акции Virgin (и любые другие, в тот момент, который вам покажется удачным), подумайте: а что думает тот, кто продаёт вам эти акции? Что такое знаете вы, чего не знает он?

Нобелевский лауреат, один из основоположников современной науки «Поведенческая экономика» Даниэль Канеман называет такую ситуацию «иллюзией умения».

Возможно, вы — профессиональный трейдер? Ежедневно перелопачиваете громадное количество информации? У вас есть опыт торговли, умение читать балансы компаний, какие-то собственные глубоко проработанные стратегии?

Судя по вопросу, у вас этого нет. Вы обычный, нормальный человек, который в жизни занимается не этим. Если так, то я не советую вам покупать вообще никакие конкретные акции.

Почитайте про современную портфельную теорию, про индексные инвестиционные фонды и пользуйтесь ими. Постройте свой, подходящий именно вам портфель. Так вы получите нормальную прибыль и минимизируете риск.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 1 ответ

13 июля 2021

Я бы не рекомендовала покупать акции на новостях и на хайпе. С вероятностью 99% все факторы роста в такой бумаге уже учтены, и возможна коррекция (снижение котировок), которая вас разочарует.

Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня