logo
Ещё
11 мая 2018
11
ДеньгиПутешествия

В какой стране в Европе можно дешевле всего отдохнуть?

Ответ эксперта

avatar

Директор по развитию OneTwoTrip

11 мая 2018

Важной составляющей бюджета на отпуск являются расходы на месте. Исходя из этого показателя, в Европе дешевле всего можно отдохнуть в Румынии, Молдавии, Сербии, Болгарии, Латвии. Бюджет туриста (включающий проживание, питание, транспорт и минимальные развлечения) в этих странах может составлять до 30 евро в день. А вот самые высокие расходы ждут туристов в странах Скандинавии, а также в Швейцарии, Великобритании, Франции.

Сэкономить можно и на перелёте в Европу. Самый верный вариант — отыскать авиабилет по акции или полететь лоукостером. К примеру, из Москвы лоукостер «Победа» летает в такие европейские города, как Барселона, Братислава, Варна, Кёльн, Карловы Вары, Баден-Баден, Венеция, Милан, а WizzAir (венгерский лоукостер) осуществляет рейсы в Будапешт и Дебрецен.

Кстати, часто и лоукостеры, и классические авиакомпании проводят распродажи или начинают полёты по новому направлению (тогда билет на старте продаж может стоить от 500 ₽) — поэтому важно всё время держать руку на пульсе и следить за акциями и новостями.

Войдите, чтобы оставить ответ или задайте свой вопрос

Еще 6 ответов

avatar
Сергей
27 мая 2018

Дешевле всего — в Украине, поскольку там самые низкие зарплаты, следовательно, себестоимость услуг низкая, можно даже на $50 на двоих в день почти ни в чем себе не отказывать. Транспорт тоже стоит копейки, например, ночной переезд на поезде в вагоне СВ обойдётся всего в $25 через полстраны. Жильё тоже стоит дёшево, начиная с $15 в сутки за двоих, например, за неплохой номер в частной гостинице на Карпатах. Кроме этого, в Западной Украине, особенно в Закарпатье, периодически проводятся всякие фестивали-жральни: брынзы, гуляша, бограча, мамалыги, вина, мяса, колбас, сала, самогона по разным колоритным местечкам. Это вкусно, весело и бесплатно.

avatar
Олег Жестков
24 мая 2018

Победа — это для людей, которые летают с одним кошельком или с одним телефоном, как на троллейбусе прокатились, а для крестьян с чемоданами будете доплачивать за багаж ещё один тариф, вот и летайте на Победе, кормите медвежатину.

Задайте свой вопрос
Эксперты по финансам и страхованию подробно ответят на него в течение дня