Мария
11 ноября 2022
Курс Профессия веб-дизайнер
Идет уже 5-й месяц моего обучения на курсе «Профессия веб-дизайнер». Начала проходить курс не с самого нуля — имела небольшой опыт в графическом дизайне, немного работала в фигме и могла сделать самый простой лендинг. Пришла на курс как раз изучить все основы и освоить базу планомерно. И в этом плане в курсе все действительно здорово — лекции интересные, информативные и полезные. Рассказывается все с самых основ, поэтому если вы только в самом начале пути — это будет хорошей основой. Вот только для меня многая информация была уже известна, поэтому первое время на курсе мне было скучно и практически ничего нового я не узнавала. Если у вас есть база в дизайне — стоит задуматься над более продвинутым уровнем курса, здесь прям все с нуля. А теперь самое интересное и не очень приятное — обратная связь. В первую очередь на курс я шла за конструктивной критикой от опытных экспертов, которую, к сожалению, получить не всегда получается. Практически на всем пути моего обучения у меня был наставник (он один на поток), который проверял все домашки и отвечал на вопросы. Фидбэк на домашку был в виде записи экрана, где на протяжении 2-5 минут наставник просто меня хвалил. Никакой конструктивности в этом не было, однако потом я обратилась лично к этому наставнику и попросила проверять работы более тщательно, давать критику, это немного помогло, но отзыв был все равно поверхностным. Сейчас же, под конец обучения, домашки проверяет другой наставник, который дает отличный фидбэк, я довольна. Но случилось это только на ПЯТЫЙ месяц обучения (из 6). И вишенка на торте — сайт, на котором размещены все материалы. Все постоянно тупит, долго грузится, прогресс сбрасывается. В общем, на сайте, который посвящен обучению создания сайтов, творится в прямом смысле вакханалия. Также отмечу порой долгий ответ от наставников, координаторов и тех поддержки. В общем и целом, если вы полный ноль в дизайне, идти на курс можно за хорошими лекциями. Ждать полезной обратной связи здесь не стоит, по моему мнению. А это был для меня главный фактор, поэтому ставлю только 3/5 звезд. Своим друзьям я бы порекомендовала хорошо подумать перед покупкой данного курса
Contented
Дизайн

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Contented
Contented