Екатерина
23 марта 2023
Профессия UX/UI дизайнер
Я давно засматривалась на курсы по дизайну интерфейсов (так как это косвенно связано с основной работой, но в сфере дизайна я абсолютный ноль), но цены сильно отпугивали, потому что не была уверена в том, что это окупится и принесёт пользу. И, вот, с появлением проекта «Цифровые профессии» у меня получилось начать реализовать свою мечту. По отзывам я выбрала курс «Профессия UX/UI дизайнер» от Contented (Skillfactory) и начала обучение. На начальном организационном этапе всё просто, поддержка отвечает быстро, а, вот с учёбой немного сложнее всё. Курс позиционируется для новичков в дизайне и проектировании интерфейсов и тех, кто учится в свободное (от основной работы либо детей) время. Весь материал разбит на модули с теорией, практикой и заданиями. Теоретическая часть представлена в виде коротких видео на платформе, при этом текстовым материалом не подкреплена (бывают презентации с парой предложений на весь лист), но даётся очень много ссылок на различные интернет-ресурсы для самостоятельного изучения. Т. Е. Мне, новичку, приходится видео-лекции пересматривать несколько раз и записывать всё, так как запомнить всё очень сложно. Затем идут тесты и задания (за которые ставятся оценки) — сформулированы иногда очень сложно, понять про что спрашивается без помощи знатоков невозможно. Задания объемные и все надо в срок сдать. Я понимаю, чтобы стать хорошим специалистом надо много знать и тренироваться, но ведь надо учитывать при составлении программы, что люди переучиваются и у многих времени не очень много, хотелось бы, чтобы нагрузка немного равномернее распределялась. В общем, вспомнила учёбу в молодости. Ещё иногда платформа «висит», " тупит», «не загружается», единственное, что тех. Поддержка всегда на связи, отвечает и держит в курсе. Из плюсов — это, конечно, знания и материал, так как я новичок, мне очень интересно и познавательно, у некоторых лекторов подача очень интересная — их хочется слушать бесконечно (М. И М. , Просто 'ван лав', честное слово). Плюсом так же назвала общение через специальный мессенджер, где кураторы и менторы, отвечают на вопросы, помогают с решениями проблем и дают обратную связь. Не понравилось, что расписание составлено без учётов государственных праздников (мне пришлось в новогодние праздники учиться не поднимая головы), правда, потом на платформе из-за жалоб и недовольства сдвинули сроки сдачи домашних заданий. В целом, пока опыт положительный, но с оттенком небольшого недовольства из-за мелких неудобств и нюансов. Ребята молодцы, но им есть к чему стремиться!
Contented
Дизайн

Юлия Цветкова
23 марта 2023

Здравствуйте, Екатерина! Благодарим за оставленный отзыв. Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Contented
Contented