Евгений
11 февраля 2021
Если вы хотите учиться, курс будет полезен.
Считаю, что прошел курс не зря. Лекционный материал хоть и не уникален (можно все самостоятельно найти в сети), но в сочетании с домашними заданиями позволяет после обучения унести с собой определенные знания и навыки. После первой части курса вы будете знать основы работы с JIRA, Redmine, DevTools, Trello и другими инструментами. Преподаватель Максим Засецкий, конечно, больше практик, чем преподаватель. Но для меня это плюс. Сухую информацию можно получить в книгах и раздаточном материале, а живые примеры помогают лучше разобраться в вопросе. Гораздо хуже, когда преподаватель знает только теорию, а практические аспекты ему не известны. Быстрая обратная связь от преподавателя и наставника. Наставник Юлия Сазонова быстро отвечала на вопросы, домашние задания подробно разбирала. Там, где можно было поправить, Юлия предлагала свой вариант. Если сравнивать курс GB c конкурентами, цена адекватная (по состоянию на октябрь 2020). Тот же Яндекс стоил в 2-2,5 раза дороже, но по сути ничем не отличается, только там вам будут обещать не одного, а нескольких наставников и других помощников, которые будут вас жалеть, утешать и подбадривать (рассуждаю об этом на основе впечатления от прохождения бесплатной пробной части Яндекс. Практикума и от открытого урока, который проводил Яндекс в октябре 2020). Кому нужна такая поддержка — можете переплачивать. Можно бесконечно рассуждать на тему, насколько нужны такие курсы, ведь все можно найти в интернете и самому научиться. Есть краудтестинг, на котором сами площадки вас обучат своим стандартам работы. Да, можно учиться самому. Но лично для меня было удобно, что материал структурирован, есть методички с информацией и ссылками на доп. Ресурсы. Больше всего пользы принесла обратная связь от наставника при выполнении Показать полностью.
Geekbrains
Программирование
ПроверенРоссия

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Geekbrains
Geekbrains