Анастасия
5 февраля 2023
GeekBrains вряд ли помогут получить новую профессию
Уже больше года занимаюсь на платформе GeekBrains, программа — Python разработка. Главные минусы моей программы обучения. 1. Она не в принципе не заточена под то, чтобы подготовить к реальной работе. Курсы носят обзорный и теоретический характер. Исключением я бы назвала курс по SQL, там мы действительно создали собственную базу данных и запросы делали похожие на то, с чем можно столкнуться в работе. Все остальные курсы нацелены скорее на то, чтобы дать очень общее представление о различных языках программирования, которого вообще никак не может быть достаточно для работы. 2. Начиная с осени 2022 занятия начали проходить исключительно в режиме просто выложенных видео, это не вебинары. Сначала все уроки проходили в формате вебинаров. Это мотивировало не пропускать, была возможность задать вопрос преподавателю, в целом материал воспринимался намного лучше. Теперь уроки — это просто старые видео, выложенные на платформе. 3. Программа обучения непоследовательна и несбалансирована. Самый первый курс в программе по Python был безумно сложным для новичков, он был написан как будто для людей, которые уже знают пару других языков программирования. Уже на нём многие не справлялись и не стали учиться дальше. Зато через 10 примерно месяцев нам дают курс по js, где подробно объясняют, что такое переменная, что такое цикл и тд. Вот этого очень не хватало на первом курсе. Зато когда мы уже очевидно и сами всё это поняли — нам это дали. Вообще курсы очень различаются по сложности и наполненности. Где-то дают какие-то простые вещи, на которые не хочется тратить время, очень нудно и долго. Где-то наоборот, невероятно сложный материал дают очень быстро и в результате поверхностно. Я продолжаю заниматься только потому, что деньги вернуть не представляется возможным и хочется выжать из всего этого хоть что-то.
Программирование
5 июня 2023

Спасибо за обратную связь, передали её коллегам. Если потребуется помощь, напишите нам на [email protected], приложив ссылку на этот отзыв.

Вера
17 февраля 2023

Подпишусь под каждым словом. Инфоцыганская контора по вымарщиванию денег.

Юлия Цветкова
7 февраля 2023

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Geekbrains