Владимир Дюмин
14 сентября 2020
Оригинально. Полезно. Мне понравилось.
Симулятор Go Practice порадовал. Не ожидал, очень свежая и нестандартная идея. Все построено на эмуляции работы в настоящей продуктовой организации. Получается, что обучение тут — это своего рода игра, квест. Сюжетные повороты, насколько понимаю, взяты из реальной мировой практики, разработчик учел все наиболее показательные ситуации. Немного расскажу о том, как именно строится обучение: 1. Ученику необходимо ответить на несколько тестовых вопросов, проект оценивает его ответы, делает выводы об уровне знаний и дает соответствующие задания; 2. Подход отличается от 99% других обучающих программ. В этом симуляторе все начинается с практической части, только за ней идет теория; 3. Ученик может пользоваться фирменной аналитической системой Amplitude, где сразу доступна необходимая для выполнения множества заданий информация; 4. Ученику нужно принимать решения, разбираться в ситуациях, с которыми реально приходилось сталкиваться продакт-менеджерам; 5. Всегда предусмотрена обратная связь, администраторы постоянно на связи; 6. В теоретической базе, среди разбираемых случаев имеется опыт крупнейших мировых компаний, в том числе Google. Во время «прохождения квеста» ученик всегда может рассчитывать на помощь администраторов и партнеров по обучению. Создано фирменное сообщество в социальной сети Facebook, ориентированное именно на общение, получение ценных рекомендаций, ответов на поставленные вопросы. Мне кажется, программа будет полезна всем. Представители сферы IT, к примеру, разработчики и программисты, здесь смогут освоить новую специальность, а бизнесмены — понять тонкости командного взаимодействия.
Go Practice Simulator
Менеджмент