Alberry
13 ноября 2021
Прекрасный курс по Геймдизайну для входа в индустрию
Плюсы: обратная связь, преподаватели, материалы по курсу, нетворкинг, подача теории, мощная практика, снятие розовых очков Минусы: немного пережатая часть по UE4 Отзыв: Курс даёт необходимые знания о современном геймдизайне, в частности, о ПК и консолях. Мобильный рынок затрагивается теорией, но практика посвящена старым добрым платформам, так как UE4 с мобилками не очень дружит. Я привел в порядок теорию по геймдизайну и научился нормально писать диздок — уже не говоря о том, чтобы понятно доносить свои идеи. Плюс, конечно, я окончательно попрощался с розовыми очками любого начинающего инди — преподаватели замечательно прочистили голову. Ещё во время прохождения курса я устроился в Nexters — помогли как полученные знания теории, так и нетворкинг. А нетворкинг здесь просто отменный: преподаватели расскажут и объяснят что к чему, дадут ссылку на нужные ресурсы, в любой момент можно спросить что угодно. Если в первой части курса обучение направлено на то, чтобы прочистить голову, показать реальную работу ГД и дать необходимые знания для того, чтобы не чувствовать себя верблюдом в индустрии, то вторая целиком отдана под UE4. Было немного неприятно, что посередине курса создание top-down shooter 'a (условный Helldivers) заменили на создание third-person shooter' a (uncharted , например). С другой стороны, если ты умеешь делать шутер от третьего лица, то умеешь делать и остальные, так что грех жаловаться. Ну и да, качество прототипа зависит только от студента: я видел, как ребята делали очень красивые уровни с хорошим геймплеем, хотя я сам из-за лени сделал меньше, чем мог бы (хочется верить). Возможно, из-за этой резкой смены часть по анрилу могла бы быть лучше: тема некоторых уроков одна, а в самом уроке рассказывается и сама тема, и еще что-то. И вот это «еще что-то» потом сложно найти, так как уроков несколько десятков. На мой вкус, часть по анрилу достаточно сложная и потребует много времени от начинающего разработчика игр (я на момент обучения в нетологии сам изучал движок уже 3 года). С другой стороны, я открыл для себя кучу полезных вещей, которые кустарным способом легко пропустить. Да и после курса новичок сможет на анриле сделать прототип для любой игры. А если и не любой, то просто спросит у преподавателя «а как?».
Нетология
Дизайн
ПроверенРоссия

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Нетологии
Нетология