Кирилл Сыдуков
20 марта 2023
Мой первый опыт в devops
Всем привет! Делюсь своим опытом прохождения курса «Профессия: Devops-инженер». Программирование изучал разве что на информатике в формате html, так что курс для меня стартовал полность с нуля) Сперва, что понравилось? Вся информация структурирована, материал дается в очень простой для новичков форме. Видео слушать приятно, не засыпаешь. Кстати формат коротких видео мне нравится. Получилось посмотреть несколько в дороге, пока переезжал. Тут еще отмечу, что удобно полностью онлайн заниматься — зависишь только от себя. Ну и менторы, конечно же. Много помогали, спрашивали про сложности, объясняли и всячески поддерживали. Так как опыт онлайн обучения у меня первый — это было просто жизненно важно. По недостаткам. Уроки про докеризацию и контейнеры можно было сделать чуть подробнее. С одной стороны, это больше для продвинутых студентов, но думаю, что даже если новичкам дать чуть больше информации — хуже не станет. В остальном — курс хороший. Не пожалел, что прошел его и готов рекомендовать.
ProductStar
Программирование

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в ProductStar
ProductStar