Евгений
2 марта 2023
SkillFactory, Тестировщик-автоматизатор на Python
Больше года назад задумался сменить деятельность, всегда привлекала такая далекая от меня сфера IT, но был страх, что это слишком сложно. И вот спустя несколько месяцев сомнений и поиска разных вариантов, решился купить курс по автоматизации тестирования у SkillFactory. Думал что это «легкий вход в IT») Оказалось что не такой уж и легкий, информации очень много, и она с каждым модулем усложняется. В итоге после окончания курса, могу сказать что по моему я его неплохо освоил, реально узнал много нового, начал разбираться и взаимодействовать с вещами о которых год назад даже не слышал. Конечно предстоит еще очень многому научиться, найти работу, и уже окончательно стать тестировщиком, но после прохождения курса, уверенности в хорошем исходе этого моего пути, прибавилось. В целом курс понравился, менторы и остальная команда, оперативно отвечают, помагают решать возникающие вопросы, много практики (хотя можно было бы и больше как по мне), в большинстве своем информация подана понятно и интересно. Из минусов запомнилось, разве что на одном из последних сложных модулей, было не очень понятно все описано, и скринкасты, которые призваны закрепить информацию из модуля были ужасно записаны (звук было почти не разобрать), пришлось долго разбиратся в интернете самому. Больше всего из курса понравилось писать код на Python, если бы знал что это совсем не страшно, возможно пошел бы сразу на програмиста, хотя может еще и пойду, понимание уже кой-какое есть. В общем всего что есть на курсе в одном отзыве не напишешь, о том что закончил его не жалею, в будущем думаю пройти еще курс по програмированию.
Skillfactory
Программирование

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Skillfactory
Skillfactory