Екатерина Г.
15 сентября 2020
Удобство платформы, современные тексты, статьи и темы
Достоинства: Удобство платформы, современные тексты, статьи и темы, прекрасное приложение на телефон, домашние задания интересные и разнооразные, множество дополнительных материалов бесплатно — разговорный клуб, видеоролики, статьи. Недостатки: если придираться, то качество связи не всегда идеально, но в целом — хорошо. Я выбрала вариант — вхожу в класс с приложения на телефоне, там общаюсь через гарнитуру с преподавателем, а на ноуте делаю упражнения параллельно. Комментарий: Я прошла тест, выбрала преподавателя и изначально была настроена не на результат, а на хорошее, интересное и полезное времяприпровождение. Язык в школе знала отлично, жила месяц в США, но прошло 20 лет и знания сейчас заканчиваются простейшими фразами в ресторане или при бронировании машины в Европе. Говорю примитивно, с ошибками, стала забывать слова. С преподавателем быстро синхронизировались, хоть она девушка молодая, очень образованная и быстро говорит, даже правила, которые мы проходим, она объясняет на английском языке. Это крайне сложно для меня, но при этом очень интересно раскорячить мозг и понять, уловить смысл и ответить. Повторю, у меня нет цели сдать экзамен, поступить на службу, в Университет или перед кем-то отчитаться за пройденный материал. Поэтому, я спокойно воспринимаю свои пробелы, мне нравится, что спустя 2 месяца занятий я уже больше понимаю англоязычные посты в интернете, смотрю сериалы на английском, больше понимая — о чем идет речь, буквально вдруг узнав, что значит stain или harm. Мне нравится, что в Skyeng задания не примитивные, типа прочтите текст и ответьте, сколько детей у Мери) нужно прочесть (или прослушать) текст, ответить, подумав, что имел в виду автор и какой заложен смысл, практически ЕГЭ сейчас для меня и в этом есть кайф. Опять же сами статьи на современные темы, не скучные тексты, а темы, про которые я потом на русском пару дней еще думаю. Есть тесты в конце каждой темы. Я скачала приложение на телефон, учу новые слова. Тоже не просто как карточки — слово-ответ, а с элементами — «произнеси», «напиши», «вспомни», «вставь». Честно сказать, опыт у меня не большой — школа, практика в другой стране, институт, потом Ешко. Но с Skyeng пока расставаться не собираюсь. Менять преподавателя тем более. В отпуск перенесла занятие без проблем, подписалась от меня подруга, тут же и я получила 2 занятия бесплатно. Я довольна. Желаю процветания Skyeng, а занимающимся на этой платформе новых открытий о языке.
Skyeng
ЕГЭ и ОГЭ

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Skyeng
Skyeng