Евгений
2 декабря 2021
Stepik — образовательная платформа для любых профессий
Недавно решил обновить свои знания по программированию на С++. Данную тему изучал давно, еще в школе. Это довольно востребованное направление и освоить его досконально было бы полезно для моего профессионального роста, но я понял, что уже ничего помню и нужно учиться заново, практически с нуля. Занялся поиском ресурса для обучения. Рассматривал дистанционное, очное обучение. В конце концов остановился на онлайн платформе stepik. org. Первое, на что я обратил внимание — это разнообразие дисциплин, доступных для изучения. Здесь можно найти материалы по естественным и гуманитарных наукам, статистике, дизайну, программированию, медицине и т. Д. Выбор действительно большой. Был у меня еще вариант самоподготовки, но после того, как в первый раз открыл учебник, я понял, что от этого будет мало толку. Из чего же состояло обучение в Степике? Программа разбита на 12 теоретических блоков, после прохождения каждого предполагается выполнение практического задания, которое помогает закрепить полученные знания. Студент после сдачи задания получает от 1 до 2 баллов (зависит от сложности). Если в конце набрано определенное количество баллов, выдается грамота, которую можно добавить к своему резюме и портфолио. Курсы мне понравились, смело рекомендую этот ресурс друзьям и знакомым.
Stepik
Программирование

Расскажите о своём опыте использования образовательных услуг в Stepik